Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

ALTSAAR
Los 161-180 von 223
Seite 1...8910...12
40 C. + 15 C. - 5 Fr. + 5 Fr. Volkshilfe kpl., gestempelt VÖLKLINGEN bzw. BILDSTOCK, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2018) "Marken sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800.-
151/57
Ausruf
230
151/57
Ausruf
230
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz auf R-Brief von Ottweiler mit Sonderstempel "Kreisstadt Ottweiler (Saar) Stadtrecht seit 1550 Das Idyll an der Blies 13.7.32" nach Saarbrücken mit Ankunftsstempel, Fotoattest Ney VP (2017): "Der Satz auf dem beförderten Brief ist in einwandfreier Qualität.", Mi. für lose Marken 800.-
151/57
Ausruf
230
5 Fr. Volkshilfe 1931, Plattenfehler I "D von Das unter dem Markenbild fehlend" (Feld 37), tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 700.-
157I **
Ausruf
170
5 Fr. Volkshilfe 1931, Plattenfehler I "D von Das unter dem Markenbild fehlt", postfrisch mit leichten Fingerspuren, Fotoattest Ney VP, Mi. 700.-
157I **
Ausruf
Zuschlag
157I
Ausruf
60 C. und 5 Fr. Flugpost aus der linken bzw. rechten oberen Bogenecke auf überfrankiertem R-Brief von SAABRÜCKEN 2 28.2.35 nach Berlin mit Ankunftstempel, Luftpost-Zettel nachgeklebt, Marken tadellos, als Briefstück signiert Hoffmann BPP
158/59
Ausruf
60 C Flug, Plattenfehler: "Halbkreis links von Luft eingebuchtet", gestempelt, Mi. 150,-
158VII
Ausruf
5 Fr. Flugpost auf Briefstück, sauber und ideal zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 13.1.35, tadellose Erhaltung, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 120.-
159
Ausruf
159(4) **
Ausruf
5 Fr. Flugpost mit Plattenfehler V "Punkt unter dem linken Flugzeugrad" auf Briefstück, tadellos rundgestempelt, Fotobefund Ney VP (2017) "echt ... einwandfrei", Mi. 400.-
159V
Ausruf
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl., zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 29.12.32, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2018) "Marken und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800.-
161/67
Ausruf
230
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken mit Sonderstempel "1100 JAHRE ILLINGEN 30.6.33", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 800.-
161/67
Ausruf
230
40 Cent bis 5 Fr. Volkshilfe 1932, Satzfrankatur auf R-Brief, gestempelt "Saarbücken * 2 w 21.12.33", Fotoattest Ney VP (2016): "Der Satz auf dem beförderten Brief ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 800.- (für lose Marken)
161/67
Ausruf
240
5 Fr. Volkshilfe mit Druckdatum **, im rechten Rand leichte Druckstelle, Mi. 800.-
167Br **
Ausruf
60 C. - 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 270.-
168/70 **
Ausruf
Zuschlag
63
60 C. bis 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen kpl., sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 9.3.34", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
168/70
Ausruf
Zuschlag
60 C bis 5 Fr. Explosionsunglück auf R-FDC, neues Fotoattest Ney VP: "Die abgebildeten Marken sowie die Ersttagsstempel sind echt. Der Satz auf dem beförderten Brief ist in Bedarfsqualität." Mi. 750,-
168/70
Ausruf
60 C. bis 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen, kompletter Satz auf Umschlag von JLLINGEN 30.6.33 nach Stuttgart, Pracht
168/70
Ausruf
168/70 I Br **
Ausruf
ALTSAAR
Los 161-180 von 223
Seite 1...8910...12