Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 221-240 von 454
Seite 1...111213...23
12+88 Pf. dunkelorangerot, rechter unterer Eckrand-4er-Block, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, unsigniert, eine in Einheiten nicht häufige Marke, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1600,-
65aAG **
Ausruf
12 + 88 Pfg Wiederaufbau senkrecht ungezähnt mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest Ströh BPP für ehemaligen 4er-Block "Die Briefmarken sind echt und einwandfrei in tadellos postfrischer Erhaltung.", Mi. 500.-
65aAUs **
Ausruf
65bAUr **
Ausruf
1 und 5 Pfg Wappen mit Nähmaschinendurchstich, je mit Bogenrand (die 1 Pfg links undurchstochen), tadellos postfrisch, Falzreste in den Rändern ohne Belang, gepr. Zierer BPP und jeweils Fotobefund Schmidt VP
66XD Ul,68XD **
Ausruf
67X
Ausruf
69XAc **
Ausruf
6 Pf. dunkelgrauviolett, A-Zähnung, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.000.-
69XAc
Ausruf
6 Pfg waagrechter, postfrischer 8er-Block, linker 4er-Block in grauviolett, rechter 4er-Block in dunkelgrauviolett, geprüft Ströh BPP
69Xa,c **
Ausruf
6 Pfg rötlichgrauviolett und dunkelviolett, je gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 137.-
69Xb/c
Ausruf
8 Pf. gelblichrot, senkr. Paar mit Durchstich von Görzke, gestempelt Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 800.-
70XD
Ausruf
12 Pf. rosarot, A-Zähnung, mit Plattenfehler II, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.- (ohne Aufschlag für die Postmeistertrennung)
71XAII **
Ausruf
71XB **
Ausruf
71XD
Ausruf
12 Pf. rosarot mit seltenem Plattenfehler I, gestempelt, Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 550.-
71XI
Ausruf
12 Pfg Wappen mit Plattenfehler II, senkrechter 6er-Block mit Normalmarken und unterer linker Bogenecke und RZ, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekorativ, Fotobefund Schulz BPP "postfrisch ... einwandfrei", Mi. 300.-+
71XII(6) **
Ausruf
10 Pf Provinz Sachsen tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 190.-
72
Ausruf
72II
Ausruf
6 Pf. rötlichgrauviolett, linke untere Bogenecke, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 850.-
76Xb
Ausruf
78yby **
Ausruf
12 Pfg Wappen hellilakarmin (dunkle Farbnuance) mit Wz. steigend, tadellos postfrisch mit linkem Rand, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 700.-
79bY **
Ausruf
Los 221-240 von 454
Seite 1...111213...23