6 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün mit Zähnungsabart L 11 : 11½, postfrisch mit Oberrand, tadellos, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018) "... einwandfrei"
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün mit Zähnungsabart L 11 : 11½, tadellos postfrisch mit Oberrand, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP "... einwandfrei", Mi. 500,-
6 + 44 Pfg Wiederaufbau in dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11 : 11 1/2, glatte Gummierung, Abart "rechts ungezähnt", postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und bis auf eine zarte Fingerspur einwandfrei. Marken dieser Variante sind sehr selten.", Mi. -.- ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider
6+44 Pf. dunkelgraugrün, gez. L 11 1/2 : 11, oben mit Doppelzähnung vom rechten Rand, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr selten, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1.300.-
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün mit seltener Mischzähnung L 11 1/2: 11, unten im Markenbild mit waagerechter Doppelzähnung, tadellos ungebraucht, gepr. Ströh BPP (doppelt signiert), MI. 600.- + für *
6 + 44 Pfg Wiederaufbau in dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11 1/2 : 11, glatte Gummierung, Abart "unten ungezähnt" in Einheit mit drei Werten in A-Zähnung mit Abart "waagerecht ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei ... Ein gummimatter Streifen ist herstellungsbedingt und stellt keinen Mangel dar. Diese Variante liegt mir erstmalig vor.", Mi. nicht gelistet. ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider
6 + 44 Pfg Wiederaufbau in dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11 1/2 : 11, glatte Gummierung, Abart "unten ungezähnt" waagerechtes Paar in Einheit mit sechs Werten in A-Zähnung mit Abart "waagerecht ungezähnt" vom Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei ... Eine der anhängenden 6 Marken ohne waagerechte Zähnung weist rückseitig eine kleine Haftstelle auf (Feld 29) , sonst sind auch sie einwandfrei. Diese Variante liegt mir erstmalig vor.", Mi. nicht gelistet. ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider
6+44 Pf. dunkelgraugrün, waager. Paar, ungezähnt, postfrisch, horizontaler Bug, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 240,-
6 Pfg. Wiederaufbau dunkelgrünolivm kpl. Bogen mit stark nach rechts versetzter senkr. Zähnung, dadurch jede Marke nur einmal senkr. durch das Markenbild perforiert, postfrisch, einmal waagr. leicht angetrennt
6+44 Pf. grünoliv mit Plattenfehler IV, seltene C-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
12+88 Pf. dunkelorangerot (helles Dach) im waager. Paar, je waager. ungezähnt, tadellos postfrisc, Kurzbefund Jasch BPP (2017) "einwandfrei", Mi. 300,-
12 Pfg + 88 Pfg Wiederaufbau, Probedruck in schwärzlichgelbgrüner Farbe auf weißem, gestrichenen Papier, postfrisch - unten stumpfe Zähnung - ansonsten tadellose Erhaltung, der seltenste Probedruck dieser Ausgabe, Fotoattest Kunz BPP, Mi. 3.000.-
12+88 Pf. lebhaftrot, Probedruck im waager. Paar, tadellos postfrisch, selten, Mi. 1500,-
12+88 Pf. lebhaftrot, Probedruck, rechte obere Bogenecke, tadellos postfrisch, selten, Mi. 750,-
12+88 Pf. lebhaftrot, Probedruck im 4er-Block, tadellos postfrisch, selten !, Mi. 3000,-
12 + 88 Pfg Wiederaufbau, Probedruck in rot auf gestrichenem, grauen Schreibmaschinenpapier, links ungezähnt, im waagerechten Paar mit allseits gezähntem Probedruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei ... Ein gummimater Streifen ist herstellungsbedingt und stellt keinen Mangel dar.", Mi. 2.250.- - ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider
12 + 88 Pfg Wiederaufbau, Probedruck in rot auf gestrichenem, grauen Schreibmaschinenpapier, links ungezähnt, im waagerechten Paar mit allseits gezähntem Probedruck, postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und bis auf eine zarte Bugspur einwandfrei ... Ein gummimater Streifen ist herstellungsbedingt und stellt keinen Mangel dar.", Mi. 2.250.- - ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider