Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 281-300 von 454
Seite 1...141516...23
8 Pfg rotorange, Spargummierung mit steil fallender Papierstreifung, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei... Marken in dieser Papiersorte zählen zu den SBZ-Seltenheiten", Mi. 4.000.-
96AYz2 **
Ausruf
8 Pfg rotorange mit Spargummierung, waagerecht ungezähnt, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, signiert Ströh BPP, Mi. 600.-
96AYyUw(2) **
Ausruf
12 Pfg Goethe, karminrot, Papier q, UNGEZÄHNT statt gezähnt, Luxus-Briefstück mit idealem Stempel "ERFURT 30.3.46", tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 120.-
97AXaqU
Ausruf
12 Pfg karminrot, Papier r, farbfrisches und gut gezähntes Exemplar als portorichtige Einzelfrankatur auf Fernbrief, mit sch?nem Stempel "EISENACH 10.1.46" nach Wiesbaden, Kuvert minimale Mittelbugspur, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 250.-
97AXar
Ausruf
97AXbat **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. dkl'bräunl'rot auf Papier t, sauber gestempeltes Prachtstück, signiert Ströh BPP, Mi. 400.-
97AXbat
Ausruf
12 Pf. dunkelbräunlichrot, Papier t, Briefstück, gepr. Ströh BPP, MI. 400,-
97AXbat
Ausruf
97AXbt **
Ausruf
12 Pfg dunkelbräunlichrot, Papier u, senkr. Oberrandpaar, gestempelt, tiefst signiert Ströh BPP, Mi. 90.-
97AXbu(2)
Ausruf
97AXp1UG **
Ausruf
12 Pfg. ungezähnt mit Druck auf der Gummiseite und zusätzlich seitenverkehrter Druck auf der Markenseite; tadellos postfrisch, Mi. 140,-
97AXp1UG **
Ausruf
12 Pf. karmin, Papier r, Briefstück, gepr. Ströh BPP, Mi 110.-
97AXr
Ausruf
99BXaw **
Ausruf
"Antifa-Block" sauber * mit der 3 Pf. in "hellsiena", zudem mit nach oben verschobener 5 Pf., bis auf die Falzreste in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000,-
Bl. 1xb *
Ausruf
Kleiner Weihnachtsblock auf t-Papier tadellos gestempelt "ERFURT 1z 24.12.45", Fotoattest Jasch BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in gestempelter Erhaltung mit allseits sehr gutem Zahnverlauf. Die Entwertung ist echt und zeitgerecht nachweisbar." Luxusblock! Mi. 3.200.-
Bl.1ta (I)
Ausruf
1.100
Zuschlag
990
Kleiner Weihnachtsblock mit 3 Pfg in hellsiena, Blocktype VI, aus der rechten unteren Bogenecke, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (noch als Block 1 xF I) "... einwandfrei", Mi. 2.100.-
Bl.1xb **
Ausruf
550
Herzstück aus dem Weihnachtsblock, tadellos postfrisch, Mi. 480,--
103/06 x **
Ausruf
"Weihnachtsblock" auf weißem Papier in Typ I, aktuelles Fotoattest Schulz BPP mit diversen kleinen Einschränkungen, aber durchaus präsentabler Block! Mi. 4.000,-
Bl. 2x
Ausruf
Zuschlag
Theaterblock durchstochen mit der Zwischenfarbe der 6 Pfg. DUNKELOLIVBRAUN, sauber gestempeltes Kabinettstück mit Fotoattest Ströh BPP: "...echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung, selten!
Bl.3Baya
Ausruf
Bl.3PFIV (*)
Ausruf
Los 281-300 von 454
Seite 1...141516...23