8 Pfg rotorange, Spargummierung mit steil fallender Papierstreifung, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei... Marken in dieser Papiersorte zählen zu den SBZ-Seltenheiten", Mi. 4.000.-
8 Pfg rotorange mit Spargummierung, waagerecht ungezähnt, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, signiert Ströh BPP, Mi. 600.-
12 Pfg Goethe, karminrot, Papier q, UNGEZÄHNT statt gezähnt, Luxus-Briefstück mit idealem Stempel "ERFURT 30.3.46", tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 120.-
12 Pfg karminrot, Papier r, farbfrisches und gut gezähntes Exemplar als portorichtige Einzelfrankatur auf Fernbrief, mit sch?nem Stempel "EISENACH 10.1.46" nach Wiesbaden, Kuvert minimale Mittelbugspur, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 250.-
12 Pfg Freimarke dunkelbräunlichrot, Papier t, mit Oberrand, tadellos postfrisch, kleiner Knitter im Oberrand ohne Belang, Fotobefund Schulz BPP (2014) "postfrisch ... einwandfrei", Mi. 180.-
12 Pfg. dkl'bräunl'rot auf Papier t, sauber gestempeltes Prachtstück, signiert Ströh BPP, Mi. 400.-
12 Pf. dunkelbräunlichrot, Papier t, Briefstück, gepr. Ströh BPP, MI. 400,-
12 Pfg dunkelbräunlichrot, Papier u, senkr. Oberrandpaar, gestempelt, tiefst signiert Ströh BPP, Mi. 90.-
12 Pfg. ungezähnt mit Druck auf der Gummiseite und zusätzlich seitenverkehrter Druck auf der Markenseite; tadellos postfrisch, Mi. 140,-
12 Pf. karmin, Papier r, Briefstück, gepr. Ströh BPP, Mi 110.-
"Antifa-Block" sauber * mit der 3 Pf. in "hellsiena", zudem mit nach oben verschobener 5 Pf., bis auf die Falzreste in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000,-
Kleiner Weihnachtsblock auf t-Papier tadellos gestempelt "ERFURT 1z 24.12.45", Fotoattest Jasch BPP: "ECHT und EINWANDFREI - in gestempelter Erhaltung mit allseits sehr gutem Zahnverlauf. Die Entwertung ist echt und zeitgerecht nachweisbar." Luxusblock! Mi. 3.200.-
Kleiner Weihnachtsblock mit 3 Pfg in hellsiena, Blocktype VI, aus der rechten unteren Bogenecke, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (noch als Block 1 xF I) "... einwandfrei", Mi. 2.100.-
Herzstück aus dem Weihnachtsblock, tadellos postfrisch, Mi. 480,--
"Weihnachtsblock" auf weißem Papier in Typ I, aktuelles Fotoattest Schulz BPP mit diversen kleinen Einschränkungen, aber durchaus präsentabler Block! Mi. 4.000,-
Theaterblock durchstochen mit der Zwischenfarbe der 6 Pfg. DUNKELOLIVBRAUN, sauber gestempeltes Kabinettstück mit Fotoattest Ströh BPP: "...echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung, selten!