70 Pfg. Berliner Bauten, Paar vom Bogenrand mit HAN "15324.54 1", postfrisch, stark angetrennt
20 Pf. Goethe auf portogerechte Einzelfrankatur vom 03.10.49 von Berlin-Frohnau nach Itzehoe, tadellos
40 Pfg Schloss Charlottenburg, mit Sonderstempel "BERLIN SW 61 PARTEITAG DER FDP 23.5.59" auf herrlicher Riesen-Maximumkarte (color-Foto-AK im Format 20,9 x 14,9 cm)
70 Pfg Stadtbilder (III), Fünferstreifen von der Rolle, ein Wert mit Zählnummer "0845", tadellos postfrisch, Mi. 480.-
20 + 10 Pfg Hochwassergeschädigte, zwei Unterrand-Viererblocks mit den beiden HAN "615 155 1" bzw. "615 155 2", dabei einmal Plattenfehler I "N von BERLIN verbogen" (Feld 45), tadellos postfrisch, Mi. ca. 175.-
20 Pfg 750 Jahre Stadt Spandau, waager. Gummiriffelung, drei waager. Dreierstreifen mit linkem Bogenrand, jeweils rechte Marke mit Plattenfehler IV (Feld 28), tadellos postfrisch, Mi. 60.- +
20 Pfg 750 Jahre Stadt Spandau, waager. u. senkr. Gummiriffelung, je im linken unteren Eckrandviererblock mit Plattenfehler II auf Feld 41, tadellos postfrisch
8 Pfg - 2 DM Bauwerke, 15 Werte (nur die 5 Pfg fehlt, dafür 8 Pfg doppelt vorhanden) komplett, in vollständigen Originalbögen zu 100 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, ungefaltet, selten, Mi. 1.770.-
5 Pfg - 2 DM Heuss, 23 Werte koomplett, je in vollständigen Schalterbögen zu 100 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, ungefaltet, selten angeboten, Mi. 3.000.-+
50 Pfg Europäisches Denkmalschutzjahr mit Abart "Stichtiefdruck fehlend", linkes Bogenrandstück zusammen mit 20 Pfg Industrie & Technik (Bund) auf portogerechtem Brief von "MAINASCHAFF 4.5.76" nach Innsbruck / Österreich, tadellos, seltene Abart, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "Marken und Stempel sind echt. Der Brief ist portogerecht frankiert, die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-