x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

BERLIN
Los 141-160 von 205
Seite 1...789...11
40 Pfg Lilienthal-Gleiter, Farbe Schwarz (Wertziffer "40") fehlend, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "..., die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
564F **
Ausruf
600
Blockausgabe Weihnachten 1978 ungezähnt, tadellos postfrisch, sehr seltene Abart, gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Fotoattest "Der Block ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7U **
Ausruf
750
Zuschlag
675
Weihnachts-Block 1978 im großem Format (70x93 mm), gestempeltes Kabinettstück, dekorativ! Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7I
o
Ausruf
45
50 Pfg 300 Jahre Botanischer Garten Berlin, Druck auf der Gummiseite (nur rückseitig fluoreszierend), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelt signiert), Mi. 1.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
602G **
Ausruf
300
10 bis 350 Pfg Sehenswürdigkeiten 1987/1989, 13 verschiedene tadellose Bogenrand-Viererblocks mit Ersttagssonderstempel, Mi. 290.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex793/835(4) ESST
Ausruf
50
10 Pfg 150 Jahre Eisenbahn Berlin-Potsdam, tadellos postfrisch re. unteres Eckrandstück mit PF I und FNr "1"
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
822I,Fnr **
Gebot
1948 - 1990 postfrische und ungebrauchte nach Hauptnummern komplette Sammlung, dazu gestempelte Sammlung, einiges gepr. Mi.-Nr. 42 - 60 mit Fotoattest Schlegel BPP, in 2 Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
1.000
Zuschlag
900
1948 - 1990, teils spezialisierte gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern bis auf Bl. 1 augenscheinlich komplett, die guten frühen Ausgaben MiNr. 1/41 je tadellos gepr. Schlegel BPP mit 2 Fotoattesten, ebenso 68/70, 75/79 und 106/09, dabei auch zahlreiche Besonderheiten und Plattenfehler, Bauten recht spezialisiert gesammelt mit MiNr. 58X und 59I, je kleine Mängel gepr. Schlegel BPP, sodann die 1957er Entwürfe zu einer Luftpostmarkenserie in Blockform, beide Blocks (Philex 400.-), Dauermarken in waagerechten Paaren, Zählnummern etc., gute frühe Briefe, u.a. Luftbrücke, und Dubletten, vorwiegend tadellose Erhaltung, sauber im Einsteckbuch, Mi. weit über 7.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
1.000
1948 - 1990, postfrische Sammlung im Leuchtturm-Falzlos-Album dabei Mi. 1/105 postfrisch komplett, teils geprüft bzw. attestiert, danach einige eher unbedeutende fehlende Werte, tadelloses Objekt mit hohem Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
900
1948 - 1972, ungebrauchte/postfrische komplette Sammlung im Vordruckalbum, dabei 1/20 **, 21/34 **, 68/70 **, Block 1 ** , spätere Ausgaben teils mit Former., Vierblöcke, waagerechte Paar, reichhaltig gesammelt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**
Ausruf
700
1948 - 1990, durchgängiger gestempelter Lagerbestand ab Schwarz-/Rotaufdruck, dabei MiNr. 35/41, Bauten I (10 mal), Lortzing, 80/81 (3 mal), 82/6, 91/100, 101/5, 110/1 je 10 mal, 120 (6 mal) und ab MiNr. 132 - 879 in den Hauptnr. jeder Wert 10 Mal vorhanden, alleine die Frauenserie beläuft sich auf Mi. 2200,-, insgesamt Mi. ca. 19.000,- Euro
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
700
1948 - 1973, bis auf Rotaufdruck und Block 1 postfrische komplette Qualitätssammlung, sämtliche Erstausgaben tiefst geprüft Schlegel BPP u.a. Goethe, UPU, Währungsgeschädigte, Grünaufdruck, Bauten I und Ergänzungswerte, Philharmonie, ERP, Lortzing, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
600
1948 - 1990, sauberer chronologisch sortierter, gestempelter Lagerbestand ab Schwarzaufdruck, dabei Stephan kpl., ERP, Philharmonie, Lortzing, Glocke III und 17 Juni mehrfach und ab ca. 1960 sind die meisten Ausgaben mehrmals bis zu 10 mal vorhanden, alles in 2 gr. Einsteckbüchern, guter fünfstelliger Katalogwert!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
500
1954 - 1990, postfrischer und gestempelter Bestand in 2 Lagerbüchern, Mi. ca. 11.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
400
1960 - 1990, sauberer chronologisch sortierter Lagerbestand, in den Hauptnummern durchgängig, jede Ausgabe 10 mal vorhanden, alles in 2 gr. Einsteckbüchern, Michel ca. 10.000,- Euro
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
350
1948 - 1990, */** und zusätzlich gestempelte Sammlung in 3 Lindner-T-Alben, ab ERP ist die Sammlung */** und gestempelt jeweils komplett, davor mit Schwarzaufdruck (**, gepr. Schlegel BPP), Rotaufdruck, UPU, Goethe, Währungsgeschädigte je gestempelt, Bauten mit reichhaltig Plattenfehler sowie Markenheftchen, bessere Zusammendrucke, waager. Paare etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
350
1948 - 1990, rundgestempelte Sammlung ab Rotaufdruck MiNr. 21/34, Stephan 35/41, Goethe, ERP, Glocke I/II, danach ab 1954 in den Hauptnummern (ohne Nr. 120) komplett, auf KABE Vordruckblätter.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
350
1948 - 1990, gestempelter und ordentlich geführter Lagerbestand ab Schwarz-/Rotaufdruck in 2 dicken Einsteckbüchern, dabei Stephan, Bauten, Grünaufdruck, Glockenwerte und ab dem Jahr 1956 sind die Ausgaben oftmals 2-10 mal vorhanden, auch einige Zuschlagssätze sind 10 mal vorhanden, der Katalogwert dürfte über 10.000.- Euro liegen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
350
1960 - 1990, in den Hauptnummern 10-mal postfrisch inkl. Blockausgaben komplett, Mi. rund 9.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1948 - 1990, postfrische Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, in den Hauptnummern ab 1950 nach Vordruck kpl., davor lediglich ein gepr. Schwarz-Aufdruck enthalten, Mi. ca. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
BERLIN
Los 141-160 von 205
Seite 1...789...11