Heftchenblatt 1Ib postfrisch ohne Rand, Mi. 450.-
Heftchenblatt mit HAN 3700.19 ungebraucht, Mi. 150.-
Germania-Heftchenblatt tadellos ungebraucht
Germania 1912, X+5 Pf. Heftchenblatt mit durchgezähntem Rand mit durchgehender Strichleiste auf Briefstück, jede Marke klar gestempelt TILSIT 18.11.1914, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt in einwandfreier Qualität mit der für Heftchenblätter üblichen Zähnung", Heftchenblatt in sehr guter Qualität, Mi. 2.800.- + erheblicher Aufschlag für den anhängenden Rand !
Heftchenblatt 9IabA **, 1 Wert min. Haftstelle, Mi. 600.-
Germania 1917/18, 5+15 Pfg Heftchenblatt, Rand nicht durchgezähnt mit Strichleisten grün und violett übereinander, sauber gestempelt BISCHOFSTEIN 23.8.20, Mi. 1.300,- + erheblicher Aufschlag für den anhängenden Rand !
Germania 1917/18, 5+10 Pfg Heftchenblatt, Rand nicht durchgezähnt mit Strichleisten grün und rot mit HAN 4215.17 auf Briefstück CHARLOTTENBURG 19.10.22, Michel gestempelt -.-, für ** 2.250.-, dazu noch Aufschlag für den anhängenden Rand !
Germania 1918, 10 + 15 Pfg, Heftchenblatt-Rand durchgezähnt, ungebraucht, Mi. 420,-
Heftchenblatt 20abA **, Falz im Rand, Mi. 700.- für **, 420.- für *
Germania 1918, 5 + 7 1/2 Pfg, Heftchenblatt tadellos ungebraucht, Mi. 420.-
Heftchenblatt 20abA tadellos ungebraucht, Mi. 420.-
Germania 1919, 10 + 15 Pfg, Heftchenblatt-Rand durchgezähnt, postfrisch, enthält 4x die 15 Pfg in der besseren Farbe schwarzviolett (MiNr. 101 b), gepr. Infla Berlin, Mi. 300,-
Germania 1919, 10 und 15 Pf., Heftchenblatt mit durchgezähntem Rand, Strichleisten rot durchgehend und grün unterbrochen, einwandfrei postfrisch (teils typische Heftchenzähnung), Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 400.-
Germania 1919, 10 Pf. dunkelrosarot mit 15 Pf., Heftchenblatt mit durchgezähntem unbedrucktem Rand, einwandfrei postfrisch (teils typische Heftchenzähnung), Fotoattest Jäschke-Lantelme, Mi. 1.200,-
Germania-Heftchenblatt Nr. 21 ohne Rand mit 2x der guten Farbe orangerot (86 IIf), postfrisches Kabinettstück, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. allein für die beiden guten Zusammendrucke 900,- !