Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Los 21-38 von 38
Heftchenblatt 23aaA tadellos gestempelt, Mi. 110.-
H.-Bl.23aaA
Ausruf
Heftchenblatt 23aaA auf Briefstück mit Rand (Mi. 176.-)
H.-Bl.23aaA
Ausruf
H.-Bl.23aaA0 **
Ausruf
Germania-Heftchenblatt tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
H.-Bl.23aaB *
Ausruf
H.-Bl.27aaA **
Ausruf
Germania 1921, 40, 30 und 60 Pfg, je 1/3 Markenheftchenbogen (je 60 Marken, mittig waager. gefaltet), postfrisch mit teils leichten Anhaftungen, 40 und 30 Pfg je vom linken nicht durchgezähntem Bogenrand mit "P"
H.-Bl.28,30,33 */**
Ausruf
Flugpost 1931, Heftchenblatt mit 4 Werten zu 15 Pfennig und 6 Werten zu 10 Pfennig, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
H.-Bl.48B **
Ausruf
Flugpost 1930, Heftchenblatt 20 Pfg. postfrisch, unten Heftchenzähnung, zwei Marken mit Druckspuren, Mi. 500,-
H-Bl.49B **
Ausruf
Flugpost 1931, 20 Pf. Heftchenblatt postfrisch (zwischen Feld 7 und 8 etwas angetrennt), Mi. 500,-
H-Bl.49B1 **
Ausruf
Flugpost 1931, Heftchenblatt mit 4 Werten zu 20 Pfennig, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
H.-Bl.49B **
Ausruf
H-Bl.56
Ausruf
Vier bessere Hindenburg Heftchenblätter, Mi.-Nr. 57, 59, 60 (ohne Rand), 62, sauber ungebraucht, Pracht, Mi. 450,-
H.-Bl.57/62 *
Ausruf
Nothilfe 1930, Heftchenblatt mit 7 Werten zu 8 Pfennig, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
H.-Bl.68A **
Ausruf
Nothilfe 1930, 8 Pf., Heftchenblatt durchgezähnt, postfrisch, Mi. 200,-
H.-Bl.68A0 **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1930, Heftchenblatt mit 3 Werten zu 8 Pfennig und 4 Werten zu 15 Pfennig, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
H.-Bl.69A **
Ausruf
Hindenburg 1933, 3 versch. Heftchenblätter komplett, postfrisch, Mi. 600,-
H.-Bl.76/78 B **
Ausruf
WHW 1940 Bauwerke, 5+6 Pf. 3 Heftchenblätter als Bogenteil postfrisch, 1mal mit Passerstrich (minimal angetrennt), Mi. 120,-
H.-Bl.115B0/2 **
Ausruf
WHW 1940 Bauwerke, 3+12 Pf., 3 Heftchenblätter als ½ Bogen mit Form-Nr. 1 in Dunkelbraun, postfrisch (geringfügig angetrennt)
H.-Bl.116B0 **
Ausruf
Los 21-38 von 38