2 Mark kleines Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Prach, signiert Infla Berlin und Oechsner BPP, Mi. 250,-
3 Mark Dienstmarke, Abart "Aufdruck D M auf Vorder- und Rückseite", tadellos postfrisch, unsigniert - wie gestern am Postschalter gekauft, Fotobefund Gruber BPP: "Die Marke ist echt und einwandfrei erhalten.", Mi. 250.-
75 Pf bis 4 M komplett tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 600,-
1,25 M. zeitgerecht gestempelt, tadellos, signiert Infla/Soecknick BPP, Mi. 100.-
4 M. zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, tadellos, signiert Infla/Soecknick BPP, Mi. 120.-
5 M. mit stehendem Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, signiert Infla, Mi. 130.-
5 M Wasserzeichen liegend mit zeitgerechtem Stempel, tadellos, gepr. Infla, Fotokurzbefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 320.-
6 Mark Dienstmarke in rotkarmin, Abart "Aufdruck auf der Rückseite vorderseitig mit Abklatsch", tadellos postfrisch, Marke unsigniert im Bogenrand Signatur "Hochkeppeler", Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei." - in dieser Erhaltung und Verbindung "gute Farbe und Abart" seltene Marke!
Nicht ausgegeben: 1000 auf 100 Mark mit glänzendem Aufdruck, tadellos ungebraucht, tiefst gepr. Schüler BPP, Mi. 180,-
300 Mark mit Plattenfehler "Keil oben an der 3 der Wertangabe 300 und Riss in der Mitte der unteren Verzierung", gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin und Soecknick BPP, selten! Mi. 1000,-
300 M. Großes Staatswappen, zentrisch zeitgerecht entwertet "DANZIG 9.9.23", tadellos erhalten, sehr schönes Stück der bedarfsverwendet seltenen Marke, Fotoattest Gruber BPP (2016) "Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 500.-
300 Mark großes Staatswappen, sauber mit zeitgerechtem Stempelabschlag "DANZIG 5 b" entwertet, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
100 Mark "Großes Staatswappen" in schwärzlicholivgrün mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "D M", zeitgerecht entwertet "DANZIG * 5b 15.8.23 3-4N", tadellose Erhaltung, signiert Schüler, Infla und neues Fotoattest Gruber BPP (2016): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 550.-
200 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 40.-
1000 M. großes Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin und Oechsner BPP, Mi. 280,-