x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

SCHWEIZ
Los 1-20 von 126
Seite 12...7
1854, 5 - 40 Rp. Strubel, Münchner Drucke, je mit eidgenössischer Raute, die 40 Rp oben berührt, sonst jeweils weißrandig, die 5 Rp. helle Stellen, die 10 und 15 Rp. tadellose Kabinettstücke, hochwertige Garnitur, alle Werte gepr. mit zwei Fotobefunden, Mi. 1.750.- (SBK-Nr. 22/25A, 1.050.- CHF)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13/17I
o
Ausruf
450
1854, 5 Rp Strubel braun, Berner Druck auf Seidenpapier, gestempelt mit blauer eidgenössischer Raute, unten links minimal angeschnitten, links und rechts berührt, oben vollrandig, unmerklicher Eckbug oben rechts, Fotobefund Marchand BPP "Die Marke ist farbfrisch und sauber gestempelt.", Mi. 1.000.- (SBK-Nr. 22F, 1.400.- CHF)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13IIAzm
o
Ausruf
130
1854, 15 Rp. Strubel, Berner Druck, auf dünnem Seidenpapier mit Klischeefehler "farbloser Fleck am 'A' von 'RAPPEN' " mit kleinem Bogenrand unten, zentrisch gestempelt mit eidgenössischer Raute, allseits weißrandig, bis auf kleine Lockerung des Seidenfadens oben links einwandfrei erhalten, Fotobefund Hermann SBPV "Farbfrischer 'Seidenpapier'-Strubel sauber entwertet mit zentrisch gesetzter Raute, in sehr guter Erhaltung.", Mi.- 300.-+ (SBK-Nr. 24 F)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15IIAzm
o
Ausruf
100
10 C. blau, tadellos ungebr., unten etwas unregelmäßig gezähnt, Fotobefund Renggli, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23 *
Ausruf
100
10 C. lebhaftblau, ungebraucht, in guter Erhaltung, Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23d *
Ausruf
130
Zuschlag
150
40 C. gelblichgrün auf weißem Papier, ungebraucht, in guter Erhaltung, Mi. 1400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26 *
Ausruf
330
40 C. grün, ungebr. mit Teilgummi, leichte Zahnfehler, sign. Bühler, Fotobefund Marchand BPP, Mi. 1400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26 *
Ausruf
150
30 C. ultramarin, ungebr., leicht unregelmäßige Zähnung, Fotobefund Marchand, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33a *
Ausruf
75
40 C. Sitzende Helvetia, min. verfärbtes Exemplar, sauber gestempelt, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34a
o
Ausruf
25
15 C. dunkelgelb, Faserpapier, gestempelt "HERISAU 24.IV.82", ein Zahnloch erhöht sign. Marchand BPP, in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Marke, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39
o
Ausruf
70
40c. grau auf Faserpapier, gestempelt "EGLISAU 8....82", oben und unten teils reparierte Zähnung, sonst tadellos, Fotobefund Marchand, Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42
o
Ausruf
350
1882, 2 - 15c. Ziffernmuster sauber gestempelt komplett, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45/49
o
Ausruf
180
20 C. orange, gez. 11 3/4 : 11 1/4, ungebr. mit Teilgummi, tadellos, Fotobefund Marchand, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
58Xc *
Ausruf
150
1 Fr. stehende Helvetia, gez. K 11 3/4 : 12 1/4, gestempelt, tadellos, Fotobefund Marchand, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63YD
o
Ausruf
70
20 C. - 3 Fr. stehende Helvetia mit Wz., dabei MiNr. 80 D gepr. Abt BPP (Mi. 350,-), tadellos ungebrauchter Prachtsatz, Mi. 570,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
74/80 *
Ausruf
140
40 C. grau, C-Zähnung, tadellos ungebraucht, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
77C *
Ausruf
35
50 C. grün und 1 fr. karmin, je in C-Zähnung, tadellos ungebraucht, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
78D,79D *
Ausruf
40
3 u. 15 C. Freimarken 1906, Faserpapier, Wz. 1, tadellos gestempelt, Mi. 142.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
82,87
o
Ausruf
30
30 C. stehende Helvetia, gezähnt K 11 1/2 : 11, gestempelt "BEINWIL 2.III.08", tadellose Erhaltung, Fotobefund Marchand, Mi. 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90C
o
Ausruf
100
1908, 40 C. - 3 Fr. Sitzende Helvetia, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, für die seltene 3 Fr. Fotoattest von der Weid SBPV "Die Marke ist farbfrisch, normal bis gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101/10 **
Ausruf
280
SCHWEIZ
Los 1-20 von 126
Seite 12...7