Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

SCHWEIZ
Los 21-40 von 126
Seite 123...7
2 - 5c. Tellknabe, alle Typen, 8 Werte postfrisch komplett, Mi. 164.-
111/13I+II **
Ausruf
1912, 10 Rp - 10 cmi Pro Juventute - Vorläufer, postfrisch, Fotoattest Liniger AIEP, Mi. 953.-
I/III **
Ausruf
270
121/23 *
Ausruf
1915, 5 + 5 - 10 + 5 C. Pro Juventute, 2 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
128/29 **
Ausruf
Pro Juventute 1915, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Fotoattest Abt BPP, Mi 1120,-
128/29 **
Ausruf
Pro Juventute 1915, beide Werte in ungebrauchter Kabinetterhaltung, Mi. 110.-
128/29 *
Ausruf
128/35
Ausruf
10 C. Pro Juventute 1915, tadellos ungebraucht
129 *
Ausruf
55
10 R. ungebraucht mit min. Zahnfehler
129 *
Ausruf
10 C. Pro Juventute tadellos gestempelt
129
Ausruf
1916, 3 - 10c. Pro Juventute komplett postfrisch, Mi. 200.-
130/32 **
Ausruf
Pro Juventute 1916, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Mi 800,-
130/32 **
Ausruf
Pro Juventute 1916, ungebrauchter Kabinettsatz, Mi. 80.-
130/32 *
Ausruf
132 **
Ausruf
10 + 5 Pro Juventute 1916, fast ideal gestempelt.
132
Ausruf
133
Ausruf
Pro Juventute 1917, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Ml 400,-
133/35 **
Ausruf
60 c. Helvetia auf allen 3 Papiersorten, postfrisch, Mi. 105,-
140x,y,z **
Ausruf
80 c. Helvetia auf allen 3 Papiersorten, postfrisch, Mi. 115,-
141x,y,z **
Ausruf
141y
Ausruf
SCHWEIZ
Los 21-40 von 126
Seite 123...7