1854, 5 - 40 Rp. Strubel, Münchner Drucke, je mit eidgenössischer Raute, die 40 Rp oben berührt, sonst jeweils weißrandig, die 5 Rp. helle Stellen, die 10 und 15 Rp. tadellose Kabinettstücke, hochwertige Garnitur, alle Werte gepr. mit zwei Fotobefunden, Mi. 1.750.- (SBK-Nr. 22/25A, 1.050.- CHF)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1854, 5 Rp Strubel braun, Berner Druck auf Seidenpapier, gestempelt mit blauer eidgenössischer Raute, unten links minimal angeschnitten, links und rechts berührt, oben vollrandig, unmerklicher Eckbug oben rechts, Fotobefund Marchand BPP "Die Marke ist farbfrisch und sauber gestempelt.", Mi. 1.000.- (SBK-Nr. 22F, 1.400.- CHF)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1854, 15 Rp. Strubel, Berner Druck, auf dünnem Seidenpapier mit Klischeefehler "farbloser Fleck am 'A' von 'RAPPEN' " mit kleinem Bogenrand unten, zentrisch gestempelt mit eidgenössischer Raute, allseits weißrandig, bis auf kleine Lockerung des Seidenfadens oben links einwandfrei erhalten, Fotobefund Hermann SBPV "Farbfrischer 'Seidenpapier'-Strubel sauber entwertet mit zentrisch gesetzter Raute, in sehr guter Erhaltung.", Mi.- 300.-+ (SBK-Nr. 24 F)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. blau, tadellos ungebr., unten etwas unregelmäßig gezähnt, Fotobefund Renggli, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. lebhaftblau, ungebraucht, in guter Erhaltung, Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. gelblichgrün auf weißem Papier, ungebraucht, in guter Erhaltung, Mi. 1400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. grün, ungebr. mit Teilgummi, leichte Zahnfehler, sign. Bühler, Fotobefund Marchand BPP, Mi. 1400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 C. ultramarin, ungebr., leicht unregelmäßige Zähnung, Fotobefund Marchand, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. Sitzende Helvetia, min. verfärbtes Exemplar, sauber gestempelt, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 C. dunkelgelb, Faserpapier, gestempelt "HERISAU 24.IV.82", ein Zahnloch erhöht sign. Marchand BPP, in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Marke, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40c. grau auf Faserpapier, gestempelt "EGLISAU 8....82", oben und unten teils reparierte Zähnung, sonst tadellos, Fotobefund Marchand, Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1882, 2 - 15c. Ziffernmuster sauber gestempelt komplett, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 C. orange, gez. 11 3/4 : 11 1/4, ungebr. mit Teilgummi, tadellos, Fotobefund Marchand, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Fr. stehende Helvetia, gez. K 11 3/4 : 12 1/4, gestempelt, tadellos, Fotobefund Marchand, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 C. - 3 Fr. stehende Helvetia mit Wz., dabei MiNr. 80 D gepr. Abt BPP (Mi. 350,-), tadellos ungebrauchter Prachtsatz, Mi. 570,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. grau, C-Zähnung, tadellos ungebraucht, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. grün und 1 fr. karmin, je in C-Zähnung, tadellos ungebraucht, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 u. 15 C. Freimarken 1906, Faserpapier, Wz. 1, tadellos gestempelt, Mi. 142.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 C. stehende Helvetia, gezähnt K 11 1/2 : 11, gestempelt "BEINWIL 2.III.08", tadellose Erhaltung, Fotobefund Marchand, Mi. 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1908, 40 C. - 3 Fr. Sitzende Helvetia, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, für die seltene 3 Fr. Fotoattest von der Weid SBPV "Die Marke ist farbfrisch, normal bis gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!