18 Kr. dünnes Papier gestempelt, Zahnmängel, Mi. 2.800.-
18 Kr. blau auf dünnem Papier mit K2 MOESSINGEN 28.3.64, nachgezähnt, entsprechend signiert Irtenkauf BPP, optisch ansprechendes Exemplar dieser schwierigen Marke, Mi. 2.800.-
3 Kr. orangegelb auf Faltbriefhülle (obere Klappe fehlt) von "WASSERALFINGEN 11.5.63" nach Gmünd, geprüft Irtenkauf BPP
9 Kreuzer lilarot, gezähnt, Plattenfehler IV nach ARGE-Handbuch "Kerbe unter letztem R bei unterem KREUZER", ungebraucht ohne Gummierung, farbfrisches Exemplar mit kurzem Eckzahn oben rechts, linker oberer Eckzahn kleiner Spalt - sonst für diese Ausgabe gut gezähnt , rechts oben schwacher Eckbug, signiert Dietrich und Fotoattest Irtenkauf BPP (2016): "Die Marke ist ungebraucht, ohne Gummierung. Ein sauberes Exemplar dieser ungebraucht seltenen Marke, mit klarem seltenem Plattenfehler und schöner Wappenprägung.", Mi. für * ohne Plattenfehler bereits 5.000.- , mit Plattenfehler sehr selten!
1 Kr. mittelgelblichgrün, vollzähniges Kabinettstück mit Plattenfehler II "letztes R vom linken KREUZER diagonal durchbalkt", schöne stempelfrei sichtbar, klarer K2 von Stuttgart
1 Kr. dunkelgrün, gestempeltes Prachtstück, gepr. Heinrich BPP, Mi. 120.-
3, 6 und 9 Kr. in a-Farbe lose tadellos gestempelt, sowie 9 Kr. in schöner, tiefer d-Farbe tadellos auf Briefstück, Mi. 367.-
3 Kreuzer lilarot, allseits vollzähniges Kabinettstück mit Entwertung durch DKr. "GOEPPINGEN 14 JUL 1863", Fotoattest Heinrich BPP: "echt und ohne heimliche Mängel. Für diese Ausgabe gut gezähntes Exemplar in sehr tiefer, frischer Farbe und schöner Prägung. Klar entwertet.", Mi. 350.-
3 Kreuzer lilarot, gestempelt, kleine Mängel, signiert Thoma BPP, Mi. 350.-
6 Kreuzer dunkelblau, gestempelt, Zahnfehler, signiert Irtenkauf BPP, Mi. 220.-
9 Kr. Wappen gelbbraun weit gezähnt zusammen mit 6 Kr. Wappen blau durchstochen auf portogerechtem Brief von "ELLWANGEN 12. AUG 1866" nach Genf / Schweiz, die 9 Kr. minimal unregelmäßig gezähnt, sonst tadellos, Brief mit Faltspuren, seltene Mischfrankatur, gepr. Krause und Fotobefund Heinrich BPP "seltene Mischfrankatur-Kombination in die Schweiz!"
9 Kr. "mittelgelbbraun", tadellos, gepr. Thoma BPP, Mi. 220.-
9 Kr. gelbbraun gestempelt gepr., repariert, Mi. 220.-
9 Kr. schwarzbraun gestempelt, Mängel, Mi. 220.-
6 Kr. blau und 6 Kr. hellblau, tadellos, gestempelt, gepr. Heinrich BPP, Mi 180.-
7 Kr. blau zentrisch gestempelt Pracht und schieferblau zentrisch gestempelt auf Briefstück Luxus und tiefst gepr. Grobe, Mi. 380.-
Freimarken Ziffer kpl. gestempelt Kabinett, Mi. 312.-
2 Kr. mattorange tadellos gestempelt Kab., Mi. 170.-