2 Kr. dunkelorange, farbfrisches Prachtstück mit ziffernfreiem Teilabschlag eines Bahnpoststempels, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 300.-
9 Kreuzer hellbraun mit schraffierter Zahl, gestempelt, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 180.-
14 Kr. gelb, tadellos gestempeltes Kabinettstück, entwertet mit K1 "OEHRINGEN", Mi. 60.-
14 Kreuzer zitronengelb, farbfrisches Exemplar der seltenen Marke, Durchstich üblich unregelmäßig - oben rechts leicht abgerundete Ecke, entwertet mit EKr. "Illingen 24 Dez 75" (währender Aufbrauchszeit 1.7.75 - 30.6.76 als 40 Pfg-Marke), Fotoattest Irtenkauf BPP (2018): "Ein sauberes Exemplar dieser sehr seltenen Farbnuance.", Mi. 2.000.-
70 Kr. braunlila, Bogenfeld 4, farbfrisches, allseits breitrandiges TOP-Qualitätsstück, links mit voller Trennungslinie, sonst mit Teilen der Trennungslinien. Sauber, klar und gerade aufgesetzter Fächerstempel des Stuttgarter Postamtes IV (Fahrpost). Signiert Bartels, Fotoattest Irtenkauf BPP (05/2017) "Marke echt und einwandfrei. Ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke, mit klarer Abstempelung und schöner Wappenprägung." Mi. 7000,-
1 Kr. grün, als Einzelfranaktur auf doppelverwendetem Kabinettbrief mit K1 HALL nach Mainhardt, Mi. 160,-
10 Pfg rot und 25 Pfg mittelbraunorange als Mischfrankatur auf Einschreiben mit Fächerstempel "Stuttgart Juni 6" nach Langenburg mit dem ersten württembergischen Einschreibzettel (geschnitten mit handschriftlicher Eintrag der Einschreibennummer), sehr gute Bedarfserhaltung mit leichten Spuren, gepr. Thoma BPP (doppelt signiert) und Heinrich BPP
25 Pf. in b-Farbe tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und Falzresten, gepr. Winkler BPP, Mi. 400.-
2 Mark orange mit L2-Stpl., unten geringe Zahnverkürzung, sonst Pracht, Mi. 340.-
2 Mark dunkelzinnoberrot und 50 Pfg lebhaftbraunrot je tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 245.-
5 Mark mit zentr. Hufeisen-Stpl., tadellos, Mi. 200.-
5 Pfg dunkelblaugrün, ungebraucht mit Originalgummierung, oben rechts leichter Eckbug und auf der Gummierung stärkere Papier und Falzanhaftungen, Fotobefund Winkler BPP, Mi. 380.-
25 Pfg hellgelborange, farbfrisches, bedarfsgestempeltes Exemplar, bestens gepr. Winkler BPP, Mi. 200.-