Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

WÜRTTEMBERG
Los 81-100 von 137
Seite 1...4567
203c(2) *
Ausruf
2 Pf. - 1 Mark Krönchenaufdruck ungezähnt tadellos komplett sauber ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur kleinen Erstfalzresten, Mi. 600.-
217/26 PU 1 *
Ausruf
2 Pfg bis 1 Mk 100 Jahre Königreich als ungezähnte Probedrucke, kompletter postfrischer Kabinettsatz mit Oberrand (dort mit Falzrest), unsigniert, Mi. 1.200.-
217/26PU **
Ausruf
217/26PU1 **
Ausruf
3 Pfg Krönchen-Aufdruck, Probedruck auf ungezähntem, ungummierten Kanzleipapier, im Viererblock mit rechtem Bogenrand, zentrisch klare Dienstsiegelabstempelung der Postverwaltung in Stuttgart. Fotobefund Winkler BPP (05/2017) "Solche 4er-Blocks mit Dienstsiegelabstempelung sind bisher nur von MiNr. 218 P U 2 bekannt."
218PU2(4)
Ausruf
20 Pfg Krönchenaufdruck, ungezähnt, tadellos ungebraucht, Mi. 60,-
221PUI *
Ausruf
20 Pfg mit Aufdruck "Krönchen", hellgrauultramarin, klar gestempelt "LEUTKIRCH 19 JUL 06", farbfrisches Kabinettstück, Fotoattest Winkler BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 800.-
221b
Ausruf
270
223PU2Wz(2) (*)
Ausruf
40 Pfg Krönchenaufdruck, ungezähnt, tadellos ungebraucht, Mi. 60,-
223U *
Ausruf
20 Pfg lebhaftgraublau mit zeitgerechter Entwertung "NECKARSULM 19 NOV 07". eine in gebrauchter Erhaltung sehr seltene, kaum angebotene Marke, Fotoattest Winkler BPP (2016) "einwandfrei.", Mi. 1.000.-
231aa
Ausruf
280
Zuschlag
280
15 Pfg violett, dunkelgrauviolett und violettschwarz, drei ungezähnte Probedrucke, je breitrandig und tadellos postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 180.-
252PU(2) **
Ausruf
256,257PU *
Ausruf
2 1/2, 15, 20, 35 u. 50 Pfg Aufdruck "Volksstaat Württemberg", die fünf möglichen ungezähnten Probedrucke, je breitrandig und tadellos postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 300.-
258/69PU **
Ausruf
2 1/2 Pfg - 1 M Dienstmarken, 13 Werte komplett, je in vollständigen Originalbogen zu 50 Werten, kleiner Einriss bei der 20 Pfg im Rand, sonst tadellos, dabei diverse Plattenfehler und Besonderheiten sowie als Zugabe noch eine originale Bogentasche der 2 1/2 Pfg, Mi. über 1.750.-
258/70(50) **
Ausruf
20 Pfg. mittelviolettultramarin, gestempelt, ein Zahn kurz, gepr. Winkler BPP, Mi. 1.500.-, selten und im Michel unterbewertet
264d
Ausruf
50 Pfg Volksstaat, ungezähnter PROBEDRUCK, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP
269bPU **
Ausruf
50 Pfg hellgrautürkis, ungezähnter PROBEDRUCK, tadellos postfrisch mit rechtem Bogenrand, gepr. Winkler BPP
276PU6 **
1875 - 1923, postfrische Sammlung, durch beste Erhaltung, viel Mittelmaterial, oft im Viererblock, so sind z. B. Mi.-Nr. 144 - 188, sowohl einzelne als auch im VB vertreten, selten angeboten, Mi. 1.320.-
Ausruf
*/**/
Ausruf
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 81-100 von 137
Seite 1...4567