2 Pf. - 1 Mark Krönchenaufdruck ungezähnt tadellos komplett sauber ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur kleinen Erstfalzresten, Mi. 600.-
2 Pfg bis 1 Mk 100 Jahre Königreich als ungezähnte Probedrucke, kompletter postfrischer Kabinettsatz mit Oberrand (dort mit Falzrest), unsigniert, Mi. 1.200.-
3 Pfg Krönchen-Aufdruck, Probedruck auf ungezähntem, ungummierten Kanzleipapier, im Viererblock mit rechtem Bogenrand, zentrisch klare Dienstsiegelabstempelung der Postverwaltung in Stuttgart. Fotobefund Winkler BPP (05/2017) "Solche 4er-Blocks mit Dienstsiegelabstempelung sind bisher nur von MiNr. 218 P U 2 bekannt."
20 Pfg Krönchenaufdruck, ungezähnt, tadellos ungebraucht, Mi. 60,-
20 Pfg mit Aufdruck "Krönchen", hellgrauultramarin, klar gestempelt "LEUTKIRCH 19 JUL 06", farbfrisches Kabinettstück, Fotoattest Winkler BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 800.-
40 Pfg Krönchenaufdruck, ungezähnt, tadellos ungebraucht, Mi. 60,-
20 Pfg lebhaftgraublau mit zeitgerechter Entwertung "NECKARSULM 19 NOV 07". eine in gebrauchter Erhaltung sehr seltene, kaum angebotene Marke, Fotoattest Winkler BPP (2016) "einwandfrei.", Mi. 1.000.-
15 Pfg violett, dunkelgrauviolett und violettschwarz, drei ungezähnte Probedrucke, je breitrandig und tadellos postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 180.-
2 1/2, 15, 20, 35 u. 50 Pfg Aufdruck "Volksstaat Württemberg", die fünf möglichen ungezähnten Probedrucke, je breitrandig und tadellos postfrisch ohne eine jegliche Signatur, Mi. 300.-
2 1/2 Pfg - 1 M Dienstmarken, 13 Werte komplett, je in vollständigen Originalbogen zu 50 Werten, kleiner Einriss bei der 20 Pfg im Rand, sonst tadellos, dabei diverse Plattenfehler und Besonderheiten sowie als Zugabe noch eine originale Bogentasche der 2 1/2 Pfg, Mi. über 1.750.-
20 Pfg. mittelviolettultramarin, gestempelt, ein Zahn kurz, gepr. Winkler BPP, Mi. 1.500.-, selten und im Michel unterbewertet
50 Pfg Volksstaat, ungezähnter PROBEDRUCK, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP
50 Pfg hellgrautürkis, ungezähnter PROBEDRUCK, tadellos postfrisch mit rechtem Bogenrand, gepr. Winkler BPP
1875 - 1923, postfrische Sammlung, durch beste Erhaltung, viel Mittelmaterial, oft im Viererblock, so sind z. B. Mi.-Nr. 144 - 188, sowohl einzelne als auch im VB vertreten, selten angeboten, Mi. 1.320.-