50 Pfg. graugrün mit klarem EKr. NEUSALZA-SPREMBERG 9.12.79 auf Wertbrief nach Dahme mit Ankunftsstempel, kpl. mit rückseitigen Lacksiegeln, Pracht, signiert Zenker BPP
50 Pfge graugrün als portogerechte Zufrankatur auf 10 Pfge Ganzsachenumschlag im Format A als Wertbrief aus STRIEGAU 23.8.77 nach Marinenhütte bei Saarau mit Ankunftstempel, Pracht, signiert Wiegand BPP
50 Pfge graugrün im Viererblock und rückseitig zwei senkrechte Paar 10 Pfge rotkarmin als portogerechte Frankatur auf kompletter Auslands-Paketkarte für 3 Pakete aus BERLIN P.E.38 12.9.79 nach Bern, Formular mittig mit kleinem Stempel-Durchschlag und kleine Randspuren, die Frankatur ist in einwandfreier Erhaltung, signiert Wiegand BPP - Einheiten der 50 Pfge sind auf Beleg recht selten! Michel allein für den Viererblock der 50 Pf. schon 250,- !
3 Pfg. gelbgrün, farbfrisch, ungebraucht, Pracht, signiert Wiegand BPP, Mi. 200,-
5 Pfg graupurpur, Frühauflage, vollständiger Schalterbogen (rechts) zu 100 Werten, tadellos postfrisch, dabei Plattenfehler III, IV und VI sowie Hb. E8 und K3 sowie 3 verbreiterte Marken, Luxus-Erhaltung und Schaustück für jede Deutsches-Reich-Sammlung, gepr. Wiegand BPP mit Fotoattest (2017) "Vollständige Bogen der Früh- bzw. Übergangsdrucke sind selten und nur in wenigen Stücken erhalten geblieben. Einwandfreie Erhaltung!", Mi. der Marken und ZS bereits 10.800.-
10 Pfg. rosa mit seltenem Plattenfehler IV, tadellos, gestempelt, gepr. Petry BPP, Mi. 150.-
20 Pfg in b-Farbe tadellos ungebraucht, gepr. Zenker BPP, Mi. 120.-
20 Pfg lebhaftkobalt, Frühauflage, vollständiger Schalterbogen (rechts) zu 100 Werten, ein Wert kleine Gummischürfung, sonst tadellos postfrisch, dabei Plattenfehler Hb. A3/1, A5/1, A5/2, K4/1 und K5/2, rechts Zähnungspunktur für die Anlage beim Zähnungsvorgang, Luxus-Erhaltung und Schaustück für jede Deutsches-Reich-Sammlung, gepr. Wiegand BPP mit Fotoattest (2017) "Vollständige Bogen der Früh- bzw. Übergangsdrucke sind selten. Der vorliegende Bogen befindet sich in einwandfreier Erhaltung!", Mi. der Marken und ZS bereits 18.600.-
50 Pfennig graugrün, ungebraucht in ausgabetypischer Zähnung, Gummierungsseitig einige Altersfleckchen, gepr. Zenker BPP (tiefst signiert), Mi. 280.-
50 Pfg. hellsmaragdgrün im senkrechten 3er-Streifen auf Briefstück, rückseitig mit heller Stelle, Marken einwandfrei, doppelt signiert Zenker BPP, 220,-
3 Pf lebhaftorangebraun tadellos postfrisch, tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 130.-
5 Pf in aa-Farbe tadellos gestempelt, dopp. tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 80.-
3 Pfg. in besserer Farbe, etwas fett gestempelt, aber sonst tadellos, gepr. Zenker BPP mit tiefer Doppelsignatur, Mi. 300.-