Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

ALTSAAR
Los 61-80 von 109
Seite 1...3456
60 C. bis 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen kpl., sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 6.12.33", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
168/70
Ausruf
60 C. bis 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen, kompletter Satz auf Umschlag von JLLINGEN 30.6.33 nach Stuttgart, Pracht
168/70
Ausruf
168/70 I Br **
Ausruf
168/70(4) **
Ausruf
60 Cent bis 3 Fr. Explosionsunglück 1933, einheitlich vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum "8-5-1933" und jede Marke mit Plattenfehler I "weißer Fleck am Nacken des Sanitäters", tadellos gestempelt, Fotoattest Christine Ney BPP: "Der Satz ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.450.- - selten!
168/70I Bru
Ausruf
40 C. und 60 C. Volkshilfe 1934 je aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum und Bogenecke 2 Fr. auf etwas überfrankiertem R-Brief von SAARBRÜCKEN 17.3.34 nach Köln mit Ankunftsstempel, dazu aus gleicher Korrespondenz ein 2. R-Brief mit Mi.-Nr. 174 und 176, Kabinett, signiert Hoffmann BPP, Katalogwert für lose 495,-
171/73Br.,u
Ausruf
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, 5 Fr. gepr. Ney BPP, Mi. 280.-
171/77 **
Ausruf
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl., zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 14.3.34, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2018) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 300.-
171/77
Ausruf
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, zentrisch gestempelt OBERTHAL 11.5.34, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2018) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 300.-
171/77
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, kompletter Satz auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 2 20.3.34 nach Freiburg mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Knitterspuren, Marken tadellos, signiert Hoffmann BPP
171/77
Ausruf
Zuschlag
72
171/77 (4)
Ausruf
171/77 Br **
Ausruf
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung und Freimarke 40 C. auf 50 C. auf 9 Karten (meist R-Karten) mit Maschinen-Stempel SAARBRÜCKEN 13.1.35 (Tag der Abstimmung), Pracht, lose gestempelt 152,-
178/94
Ausruf
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung, 50 C. bis 5 Fr. Flugpost-Volksabstimmung und Freimarke 40 C. auf 50 C. auf 21 Postkarten mit Maschinen-Stempel SAARBRÜCKEN 13.1.35 (Tag der Abstimmung), Pracht, lose gestempelt 192,-
178/98
Ausruf
194I **
Ausruf
194II
Ausruf
65
50 C. - 5 Fr. Flugpost-Volksabstimmung, 4 Werte komplett auf R-Satzbrief von "VÖLKLINGEN 13.1.35" nach Oberurbach mit Ankunftsstempel, tadellos
195/98
Zuschlag
15
198II
Ausruf
198VII
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 1 c 13.1.35", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 240.-
199/05
Ausruf
ALTSAAR
Los 61-80 von 109
Seite 1...3456