Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

ALTSAAR
Los 81-100 von 109
Seite 1...456
1934, Volksabstimmung kpl. a. tadellosen Briefstücken, gepr. Geigle BPP
199/205
Ausruf
1920 - 1959, postfrische nach Hauptnummern bis auf den Urdrucksatz (Mi.-Nr. 226/38 I) komplette Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, diverse Werte gepr., u. a. Mi.-Nr. 16I Fotoattest Braun BPP, 18/31 Fotoattest Pascal Scheller, 161/67 Attest Hoffmann BPP, 199/205 Fotoattest Geigle, der Teil Neusaar inkl. OPD Ausgaben ist doppelt inkl. 2 Hochwasserblockpaaren enthalten, hoher Katalogwert.
Ausruf
3.000
1920 - 1959, umfangreiche in gestempelter Erhaltung geführte Sammlung auf Vordrucktext mit weiteren Blankoseiten im Leuchtturm-Klemmbinder, die Sammlung wurde immer wieder aufgelockert mit zahlreichen Belegen inkl. Ersttagsbriefen im Bereich Neusaar, bis auf wenige Werte wie Mi.-Nr. 134, Urdrucksatz sowie Hochwasserblockpaar augenscheinlich ansonsten überkomplett geführt, dabei u. a. Mi.-Nr. 18/31 mit Fotoattest Burger BPP, der Wert zu 10 Mark mit seltenem Plattenfehler I, diverse Volkshilfeausgaben gepr. BPP, hochwertiges in jahrelanger Sammlertätigkeit aufgebautes Objekt mit etlichen Highlights und Besonderheiten, bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
2.000
1947 - 1959, nach Hauptnummern kpl. in postfrischer Erhaltung geführte Qualitätssammlung aus Borek-Abo, dabei Mi.-Nr. 226/38I (Urdrucksatz) mit Fotoattest Ney BPP "echt. Die Erhaltung ist einwandfrei", Bl. 1/2 sog. Hochwasserblockpaar mit Fotoattest Ney BPP: "echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", dazu auch die OPD-Ausgaben sowie Dienstmarken Mi.-Nr. 33/44, hoher Katalogwert, ideal zum detaillieren!
Ausruf
1947 - 1959, qualitativ kompromisslos postfrisch geführte Sammlung auf Schaubek-Vordruckblättern, dabei Urdrucksatz gepr., Hochwasserblockpaar, weiterhin ein netter Dublettenteil mit besseren Werten (teils mehrfach - u. a. 238I (2), diverse Kleinbogen etc., hoher Katalogwert!
Ausruf
Ausruf
1947/59, nach Hauptnummern kpl. in postfrischer Erhaltung geführte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 226/38I (Urdrucksatz) mit Fotoattest Ney BPP "echt. Die Erhaltung ist einwandfrei", Bl. 1/2 sog. Hochwasserblockpaar mit Fotoattest Ney BPP: "echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", dazu auch die OPD-Ausgaben sowie Dienstmarken Mi.-Nr. 33/44, hoher Katalogwert, ideal zum detaillieren!
Ausruf
1920 - 1959, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit u.a. Mi.-Nr. 16, 30, B31, 128/34, Bl. 1 u. 2, Dienst etc., sauber gesammelt im SAFE-Dual-Album
**/*
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1956, postfrische Sammlung (nur vereinzelte Werte ungebraucht), über weite Strecken komplett, mit guten Ausgaben wie MiNr. 1/17 postfrisch gepr. Burger BPP, 29 postfrisch gepr. Burger BPP, 128/34 postfrisch, 144/50 postfrisch, 161/67 postfrisch, 171/77 postfrisch, Bl.1/2 postfrisch (Bl.2 kleine Haftstelle) und 297/98, meist gute Erhaltung, sehr schöne und hochwertige Sammlung aus Sammlungsaufgabe im SAFE-Vordruckalbum
**/*
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1959, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, dabei zahlreiche gute Ausgaben wie MiNr. Saar 231I gestempelt gepr. Geigle BPP, Bl.1 ungebraucht, 262/63 gestempelt gepr. Ney VP, 267/71 gestempelt gepr. BPP, 291 auf Blanko-FDC mit Befund Geigle BPP, 299/303 gestempelt mit Kurzbefunden Geigle BPP sowie 309/13 gestempelt gepr. Geigle BPP, nahezu komplett durchgeprüft, in dieser Form ungewöhnliche und reichhaltige Kollektion aus Sammlungsaufgabe im Einsteckbuch, hoher Katalogwert und enormer Prüfkostenaufwand
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1959, postfrische und ungebrauchte Sammlung, ab 1947 bis auf Urdruck in den Hauptnummern komplett mit Hochwasser-Blockpaar, Mi.-Nr. 298 nur gestempelt enthalten - diese gepr. Ney VP
**/*
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1959, postfrische und ungebrauchte Sammlung, bis auf Urdruck in den Hauptnummern komplett, Hochwasser - Blockpaar geprüft Ney BPP
**/*
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1959, ungebrauchte und postfrische Partie (vieles durch Wassereinwirkung leider mit Anhaftungen), u.a. mit Hochwasser-Blockpaar (und zusätzlich noch einmal Bl.1) usw., chancenreiches Los im Einsteckbuch, enormer Katalogwert
**/*
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1959, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 16I, 28b, 31 je gepr. Burger BPP, etc., in SAFE-Dual-Album
Ausruf
Zuschlag
1934 - 1959, postfrische Sammlung mit guten Ausgaben wie MiNr. 199/205, Bl.1, 272/88, 297/98 sowie Dienstmarken mit MiNr. 33/44, quasi durchweg gute Erhaltung, sehr schöne Sammlung aus Sammlernachlass im Lindner-Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
270
1920, Sarre auf Bayern, postfrisch, ungebraucht und gestempelt, Spezialsammlung mit Plattenfehlern, Farbnuancen etc., alle Marken geprüft und bestimmt BPP
Ausruf
Zuschlag
1920, Sarre auf Germania, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Spezialsammlung, dabei Aufdruckfehler (Plattenfehler), Druckspieße, Oberränder etc., alle Marken geprüft und bestimmt BPP
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
1920 - 1921, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Mi. - Nr.. 32 - 52, dabei Aufdruck - Abarten, Einheiten, Oberrandstücke, Briefstücke, Mi. - Nr. 42 a mit HAN etc., vieles BPP - geprüft
Ausruf
ALTSAAR
Los 81-100 von 109
Seite 1...456