Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

WEIMARER REPUBLIK
Los 41-60 von 87
Seite 12345
60 Pfg Ebert, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
421 **
Ausruf
80 Pfg Hindenburg, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 340.-
422 **
Ausruf
1 RM - 4 RM Flugpostmarken "Zeppelin", 3 Werte tadellos postfrisch, Mi. 560,-
423/24, 455 **
Ausruf
5 - 50 Pfg Nothilfe Landeswappen (III), tadellos postfrisch, Mi. 240.-
425/29 **
Ausruf
Zuschlag
50 + 50 Pfg Nothilfe, Satzhöchstwert tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 170.-
429Y **
Ausruf
50 + 50 Pfg Nothilfe, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 170.-
429Y **
Ausruf
430/34 **
Ausruf
5 - 50 Pfg Nothilfe, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
430/34 **
Ausruf
434I **
Ausruf
50 + 40 Pf. Nothilfe Wappen mit Plattenfehler " 'PE' statt 'PF' " tadellos ungebraucht, Mi. 200,--
434I *
Ausruf
2 RM Südamerikafahrt auf Zeppelin-Brief der Südamerikafahrt von "FRIEDRICHSHAFEN 18.5.30" nach Sterling/USA bis Sevilla mit Ankunftsstempel und entsprechendem Cachet, tadellos, Umschlag mit dekorativer vorderseitiger Vignette, Mi. 500.-
438
Ausruf
2 und 4 RM Südamerikafahrt, tadellos ungebraucht, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
438/39X *
Ausruf
Zuschlag
135
2 und 4 RM. Südamerikafahrt, Wz. Y, volle Originalgummierung mit kleinen Unzulänglichkeiten/Haftspuren, Fotoattest Schlegel BPP auf postfrisch lautend von 1996 beiliegend, Mi. 3500,-
438/39Y **
Ausruf
Zuschlag
380
2 und 4 RM Südamerikafahrt, gestempelt "FRIEDRICHSHAFEN 18.5.30" auf Briefstücken, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-
438Y,439X
Ausruf
Zuschlag
4 RM Südamerikafahrt auf Briefstück, tadellos gestempelt "FRIEDRICHSHAFEN", Mi. 400.-
439
Ausruf
Zuschlag
4 RM Südamerikafahrt mit dekorativer Zusatzfrankatur auf DOX-Bordpostbrief vom 30.1.31 via Rio de Janeiro 22.VI.31 mit deutsch-amerikanischer MiF, die amerikanische Marke auf der Rückseite entwertet New York 25.9.31, ein attraktiver Beleg mit hochwertiger Frankatur!
439
Ausruf
270
439
Ausruf
8 - 50 Pfg IPOSTA komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 440.-
446/49 **
Ausruf
Zuschlag
Herzstück aus IPOSTA-Block tadellos postfrisch, tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 700.- lt. Handbuch Blocks
446/49 Hz **
Ausruf
Zuschlag
Herzstück aus IPOSTA-Block auf R-Brief mit Sonderstempel "BERLIN W62 / IPOSTA 21.9.30" nach Braunschweig mit Ankunftsstempel, entsprechender Sonder-R-Zettel, tadellos, Mi. 900.-
446/49 Hz
Ausruf
Zuschlag
WEIMARER REPUBLIK
Los 41-60 von 87
Seite 12345