60 Pfg Ebert, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
80 Pfg Hindenburg, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 340.-
1 RM - 4 RM Flugpostmarken "Zeppelin", 3 Werte tadellos postfrisch, Mi. 560,-
5 - 50 Pfg Nothilfe Landeswappen (III), tadellos postfrisch, Mi. 240.-
50 + 50 Pfg Nothilfe, Satzhöchstwert tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 170.-
50 + 50 Pfg Nothilfe, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 170.-
5 - 50 Pfg Nothilfe, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
50 + 40 Pf. Nothilfe Wappen mit Plattenfehler " 'PE' statt 'PF' " tadellos ungebraucht, Mi. 200,--
2 RM Südamerikafahrt auf Zeppelin-Brief der Südamerikafahrt von "FRIEDRICHSHAFEN 18.5.30" nach Sterling/USA bis Sevilla mit Ankunftsstempel und entsprechendem Cachet, tadellos, Umschlag mit dekorativer vorderseitiger Vignette, Mi. 500.-
2 und 4 RM Südamerikafahrt, tadellos ungebraucht, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
2 und 4 RM. Südamerikafahrt, Wz. Y, volle Originalgummierung mit kleinen Unzulänglichkeiten/Haftspuren, Fotoattest Schlegel BPP auf postfrisch lautend von 1996 beiliegend, Mi. 3500,-
2 und 4 RM Südamerikafahrt, gestempelt "FRIEDRICHSHAFEN 18.5.30" auf Briefstücken, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-
4 RM Südamerikafahrt auf Briefstück, tadellos gestempelt "FRIEDRICHSHAFEN", Mi. 400.-
4 RM Südamerikafahrt mit dekorativer Zusatzfrankatur auf DOX-Bordpostbrief vom 30.1.31 via Rio de Janeiro 22.VI.31 mit deutsch-amerikanischer MiF, die amerikanische Marke auf der Rückseite entwertet New York 25.9.31, ein attraktiver Beleg mit hochwertiger Frankatur!
8 - 50 Pfg IPOSTA komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 440.-
Herzstück aus IPOSTA-Block tadellos postfrisch, tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 700.- lt. Handbuch Blocks
Herzstück aus IPOSTA-Block auf R-Brief mit Sonderstempel "BERLIN W62 / IPOSTA 21.9.30" nach Braunschweig mit Ankunftsstempel, entsprechender Sonder-R-Zettel, tadellos, Mi. 900.-