1/4 Sgr. bis 3 Kr. tadellos gestempelt überkomplett, mit 5-7a+b, 9-10a+b und 12a+b, Mi. 642.-
1/4 Silbergroschen schwarz auf braunorange als Bogenecke vom Eckrand unten links (2 mm bzw. 7,5 mm Bogenrand), vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück in Mischfrankatur mit 1 Silbergroschen schwarz auf graublau - meist voll- bis breitrandig nur unten gering berührt auf 1 5/10 Loth schwerem sowie rückseitig gesiegeltem Faltbrief von "221" mit Nebenstempel Ra2 "APOLDA 1.2" nach Weimar adressiert an "Das grossherzögliche Staatsministerium Dep. der Finanzen", tarifgerechte Frankatur für einen Postbezirksbrief der 2. Gewichtsstufe bis 3 Meilen Entfernung einschließlich Bestellgeld, Fotoattest Sem BPP (2018): "Bogenecken der Nr. 1 sind auf Brief vergleichsweise selten.", ex. Sammlung Kurt Metzer, Wächtersbach
1/4 Sgr. bis 9 Kr., bis auf Mi-Nr. 3 und 5 komplett (dabei 7a waagerechtes Paar und 7b), gestempelt, Kabinett, Mi. 435.-
1/4 Silbergroschen schwarz, farblos durchstochen, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
1/3 Silbergroschen dunkelgelblichgrün, farblos durchstochen, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
1/3 Silbergroschen dunkelgelblichgrün, farblos durchstochen, klar gestempelt "GOTHA", Kabinett, Fotobefund Sem BPP (2019): "echt, einwandfrei", Mi. 300.-
1 Kreuzer gelblichgrün, farblos durchstochen, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
1/3 Sgr. schwarz auf hellbraunocker, tadellos postfrisch, Fotobefund Berger KG: "postfrisches Luxusstück"
1 Kreuzer schwarz auf hellolivgrau, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Sem BPP: "Ein bemerkenswert frisch erhaltenes Exemplar in überdurchschnittlicher Qualität."
1/4 Silbergroschen rötlichorange, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
2 Sgr. karminrot, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, minimale Altersspuren - ansonsten tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Sem BPP (für ehemalige Einheit)
3 Silbergroschen lebhaftbraunrot, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
1 Kreuzer bläulichgrün, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
1/3 Silbergroschen dunkelgelblichgrün, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
2 Silbergroschen hellblau, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
6 Kreuzer hellblau, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
9 Kreuzer ockerbraun, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert.