Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

MARSHALL-INSELN
Los 21-30 von 30
5 Mark, Kabinettbriefstück, Michel 600,- Attest Hartung
Ausruf
Zuschlag
5 Mark postfrisch, Kabinett, gepr. Jäschke- L. BPP, Michel 150,-
27BI **
Ausruf
Zuschlag
65
3 Pfg Krone/Adler lebhaftbraunocker mit steilem Bdr.-Aufdruck "Marschall-Inseln", klar gestempelt mit 1. Stempel "Jaluit Marschall-Inseln 11/11 99" auf Luxusbriefstück, Fotoattest Bothe BPP, Mi. 2.600.- schönes Stück dieser seltenen Marke!
1Ib
Ausruf
900
Zuschlag
1.100
3 Pfg dunkelockerbraun sog. Berliner Ausgabe, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 700.- - unterbewertet.
1II **
Ausruf
Zuschlag
460
5 Pfg opalgrün sog. Berliner Ausgabe, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 400.- - unterbewertet.
2II **
Ausruf
Zuschlag
230
10 Pfg lebhaftrot sog. Berliner Ausgabe, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 200.-
3II **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg violettultramarin, Berliner Ausgabe, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 200.- - unterbewertet.
4II **
Ausruf
Zuschlag
210
25 Pfg dunkelorange, Berliner Ausgabe, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 800.-
5IIb **
Ausruf
280
Zuschlag
520
50 Pfg lebhaftrötlichbraun, Berliner Ausgabe, tadellos postfrisch, unsigniert, Attestkopie Lantelme BPP für ehemaligen Satz aus dem die Marke stammt, Mi. 600.- - unterbewertet.
6II **
Ausruf
Zuschlag
340
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 650.-
25 **
Ausruf
Zuschlag
MARSHALL-INSELN
Los 21-30 von 30