KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 1-9 von 9
4 M. Aufdrucktype II kopfstehend auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei", Mi. 100.-
4 M. Posthorn mit grünem Aufdruck, Type II, tadellos ungebraucht, sehr selten, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei", Mi. ohne Preis
5 M. Posthorn, Aufdrucktype II, 4er-Block mit Unterrand, tadellos postfrisch, Kabinett, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei", Mi. 200,-+
10 M. Posthorn, Aufdrucktype II, Oberrand-4er-Block mit den Walzenkombinationen 0'6'0/1'5'1 und 0'6'0/0'7'0, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Kombination außerordentlich selten, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei"
20 M. Posthorn, Aufdrucktype II, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei"
20 M. Posthorn mit grünem Aufdruck, Type II, tadellos ungebraucht, sehr selten, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei"
50 M. Queroffset mit kopfstehendem violettschwarzen Aufdruck, Type II, ungebraucht, leichter Bug, in dieser Aufdruckfarbe sehr selten, Fotobefund Weinbuch BPP (2018), Mi. ohne Preis
50 M. Posthorn mit rotem Aufdruck, Type II, tadellos ungebraucht, sehr selten, gepr. Weinbuch BPP, Mi. ohne Preis
100 M. Queroffset mit doppeltem Aufdruck, Type III, tadellos ungebraucht, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei"
KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 1-9 von 9