Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 1-9 von 9
4 M. Aufdrucktype II kopfstehend auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei", Mi. 100.-
4IIa K
Ausruf
4 M. Posthorn mit grünem Aufdruck, Type II, tadellos ungebraucht, sehr selten, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei", Mi. ohne Preis
4IIc *
Ausruf
5 M. Posthorn, Aufdrucktype II, 4er-Block mit Unterrand, tadellos postfrisch, Kabinett, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei", Mi. 200,-+
5IIa(4) **
Ausruf
Zuschlag
10 M. Posthorn, Aufdrucktype II, Oberrand-4er-Block mit den Walzenkombinationen 0'6'0/1'5'1 und 0'6'0/0'7'0, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Kombination außerordentlich selten, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei"
9IIa(4) **
Ausruf
20 M. Posthorn, Aufdrucktype II, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei"
12IIa P(4) **
Ausruf
Zuschlag
42
20 M. Posthorn mit grünem Aufdruck, Type II, tadellos ungebraucht, sehr selten, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei"
13IIc *
Ausruf
50 M. Queroffset mit kopfstehendem violettschwarzen Aufdruck, Type II, ungebraucht, leichter Bug, in dieser Aufdruckfarbe sehr selten, Fotobefund Weinbuch BPP (2018), Mi. ohne Preis
17IIa K *
Ausruf
50 M. Posthorn mit rotem Aufdruck, Type II, tadellos ungebraucht, sehr selten, gepr. Weinbuch BPP, Mi. ohne Preis
18IIb *
Ausruf
100 M. Queroffset mit doppeltem Aufdruck, Type III, tadellos ungebraucht, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei"
20IIIa DD *
Ausruf
KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 1-9 von 9