Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

MARIENWERDER
Los 21-40 von 41
Seite 123
1 MK. mit Aufdruck, postfrisch, sign. Richter, gepr. Klein BPP, Mi. 230,-
20 **
Ausruf
Zuschlag
1 M. - 5 M. Aufdruckausgabe, gest., Mi. 130.-
22/25
Ausruf
Zuschlag
1 Mark dunkelrosa, 2 gestempelte Exemplare mit Plattenfehler I "Fahnenschnur fehlend" und Plattenfehler III "rechte Rosette beschädigt", beide geprüft Dr. Klein bzw. Bock BPP, Mi.300,-
26I,III
Ausruf
5 Pfennig Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", MI.450,-
30U
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", MI.450,-
31U
Ausruf
Zuschlag
15 Pfennig Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Klein VPP mit kleinem unbedeutendem Fehler "echt, Ecke unten links ausgerissen", MI.450,-
32U
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", MI.450,-
33U
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", MI.450,-
34U
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", MI.450,-
35U
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", MI.450,-
36U
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Nagler VPP "echt, einwandfrei", MI.450,-
37U
Ausruf
Zuschlag
60 Pfennig Frauengestalt, postfrisch ungezähnt, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
38U **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfennig Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", MI.450,-
38U
Ausruf
Zuschlag
75 Pfennig Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", MI.450,-
39U
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", MI.450,-
40U
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
41U
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
43U
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Frauengestalt, gestempeltes Zwischenstegpaar, Fotoattest Nagler VPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
5xZw
Ausruf
Zuschlag
320
5 Mark ultramarin/rot Frauengestalt, postfrisch ungezähnt, Fotoattest Klein VPP "echt, einwandfrei", Mi.800,-
14aU **
Ausruf
50 Pfg Germania auf x-Papier, mit dreizeiligem Aufdruck "Commission / Interaliee / Marienwerder", tadellos postfrisch, Attestkopie Prof. Dr. Klein (für Einheit): "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.- - seltene Marke!
17x **
Ausruf
Zuschlag
360
MARIENWERDER
Los 21-40 von 41
Seite 123