Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

MARIENWERDER
Los 1-20 von 41
Seite 123
5 Pfennig Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Nagler VPP "echt, einwandfrei", MI.450,-
1xU
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig und 30 Pfennig Frauengestalt, postfrisch ungezähnt, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei" für Nr.6 U, Nr. 2 U geprüft Klein VPP, Mi.300,-
2+6 xU **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", MI.450,-
2yU
Ausruf
Zuschlag
15 Pfennig Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Nagler VPP "echt, einwandfrei", MI.450,-
3xU
Ausruf
Zuschlag
3yU
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", MI.450,-
4yU
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", MI.450,-
5xU
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Nagler VPP "echt, einwandfrei", MI.450,-
6xU
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig und 75 Pfennig Frauengestalt, postfrisch ungezähnt, je mit Wasserzeichen "Stern", Nr.7xU Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", Nr.10xU geprüft Klein VPP, Mi.350,-
7+10 xU **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", MI.450,-
7xU
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig und 1 Mark Frauengestalt, postfrisch ungezähnt, je mit Wasserzeichen "Stern", Nr.8yU geprüft Klein BPP, Nr.11yU Kurzbefund Nagler VPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
8+11 yU **
Ausruf
50 Pfennig Frauengestalt, waagerechtes gestempeltes Paar, mittig ungezähnt, Mi.300,-
8UMs
Ausruf
50 Pfennig Frauengestalt, postfrisch vom rechten Rand, geprüft Klein und Nagler VPP, Mi.200,-
8xB **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, geprüft Klein VPP, MI.450,-
8xU
Ausruf
Zuschlag
60 Pfennig Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", MI.450,-
9xU
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Nagler VPP "echt, einwandfrei", MI.450,-
11yU
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", MI.450,-
13xU
Ausruf
Zuschlag
14a **
Ausruf
5 Mark dunkelblau/dunkelrot Frauengestalt, gestempelt ungezähnt, Fotoattest Nagler VPP "echt und einwandfrei", Mi.600,-
14bU
Ausruf
Zuschlag
155
50 Pfg Germania auf mittelchromgelben Papier, gestempelt "MARIENWERDER * (WESTPR.) b 14.4.20", tadellose Erhaltung, Fotoattest Nagler VP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.- - unterbewertet, fast alle am Markt befindlichen Stücke (auch mit Altsignaturen) tragen falsche Aufdrucke!
17x
Ausruf
Zuschlag
MARIENWERDER
Los 1-20 von 41
Seite 123