5000 Mark Großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Abart "Doppelter Unterdruck", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
5000 Mark Großes Staatswappen, postfrischer Probedruck in gelb, Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.500,-
300 Mark Großes Staatswappen, alle 5 Plattenfehler 130 , II, III, IV, V, VI zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Tworek BPP "echt, einwandfrei" für Nr.130 IV, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei" für Nr.130 VI, die restlichen Werte geprüft Oechsner und Soecknick BPP
300 Mark Großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, links ungezähntes Exemplar, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Michel nicht gelistet
100+30 Mark Kleinrentnerhilfe, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler I "linke Krone unten rechts gebrochen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
25 Mark Flugpostmarke, waagerechter postfrischer Dreierstreifen vom rechten Rand, linke und mittlere Marke mit Abart "geklebte Papierbahn", Fotobefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
1000 Mark Großes Staatswappen, postfrisch vom linken Rand mit stehendem Wasserzeichen, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.950,-
10000 bis 50000 Mark Großes Staatswappen, Satz komplett postfrisch mit Abart "Ohne Unterdruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.480,-
100000 auf 20000 Mark Großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "vierte 0 oben offen", Marke zusätzlich mit Abart "ohne Unterdruck", geprüft Oechsner BPP, Mi.900,-
100000 Mark Großes Staatswappen, ungezähnt, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1.500.-
1 Million auf 10000 Mark, zeitgerecht gestempelt mit Ersttagsstempel "13.9.23", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.650,-
250000 Mark Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.480,-
500000 Mark Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.480,-
2 Millionen Mark Flugpostmarke, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.480,-
5 Millionen Mark Flugpostmarke, postfrisch mit Abart "5 Millionen auf 10000 Mark, ungezähnt mit Wasserzeichen 3 X", Unikat, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei"
40 Pfennig auf 400 Mark, ungezähnt mit Abart "Zusätzlicher Aufdruck 20 Pfennige", ohne Gummierung wie ausgegeben, Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
5 Gulden auf 1000000 Mark, zeitgerecht gestempelt mit Siegelstempel "Post und Telegraphenamt, Überwachung der freien Stadt Danzig", Fotoattest Soecknick "echt und einwandfrei", Mi.700,-
5 und 10 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrisch auf weißem Papier, jeweils waagerechte Paare, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei" für Paar der Nr.193Dx, Fotobefund Tworek BPP "echt, einwandfrei" für Nr.194 Dx, Mi.700,-
5 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrisch mit Abart "stehendem statt liegendem Wasserzeichen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-