Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 561-580 von 637
Seite 1...282930...32
60 Pfennig Flugpostmarke, postfrisch, liegendes Wasserzeichen, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
67Y **
Ausruf
Zuschlag
320
1 Mark karminrot Flugpostmarke, postfrisch ungezähnt, bisher in "b"-Farbe nicht notiert, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
68XbU **
Ausruf
5 Mark Flugpostmarke, ungebraucht aus der linken unteren Bogenecke, liegendes Wasserzeichen, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1800,-
70Y *
Ausruf
60 Pfennig auf 75 Pfennig, 3 Exemplare jeweils allen 3 Aufdruckfehlern, alle zeitgerecht gestempelt, Nr.72 I "Wertaufdruck in Markenmitte" geprüft Infla und Kniep BPP, Nr.72 III "Aufdruckbalken unterbrochen" und Nr.72 IV "Aufdruck Denzig" geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.700,-
72I/III/IV
Ausruf
5 Pfennig bis 3 Mark Staatswappen, ungebraucht, kompletter Satz ungezähnt, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei" für kompletten Satz, die vorliegende Nr.78+82 U sind jedoch in diesem Attest nicht vorhanden, Mi.720,-
73/86 U *
Ausruf
30 Pfennig, 40 Pfennig, 1 Mark Staatswappen, postfrisch, alle 3 Marken mit Abart "Kopfstehende Mittelstücke", Fotoattest Tworek "echt, einwandfrei", Mi.900,-
78,79,83 K **
Ausruf
40 Pfennig Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Senkrechter Plattenriss", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
79I
Ausruf
50 Pfennig Staatswappen, postfrisch vom linken Rand mit Abart "Doppeldruck des Mittelstückes", Fotoattest Tworek BPP "echt, einwandfrei", Mi.750,-
80DD **
Ausruf
60 Pfennig dunkelbräunlichkarmin Staatswappen, postfrisch im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke, rechte Marke mit Abart "geklebte Papierbahn", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
81b Pa **
Ausruf
1 Mark Staatswappen, postfrischer ungezähnter Phasendruck (nur Rahmen gedruckt", Kurzbefund Soecknick BPP, Mi.-,-
83PU **
Ausruf
Zuschlag
1,20 Mark Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Abart "geklebte Papierbahn", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
84Pa
Ausruf
5 Mark Großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Abart "Ohne Unterdruck", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
87XF
Ausruf
270
10 Mark Staatswappen, stehendes Wasserzeichen, postfrischer Probedruck ohne Unterdruck in blaugrün/rot, Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
88P3F **
Ausruf
Zuschlag
10 Mark Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, postfrisch vom linken Rand mit Abart "Ohne Unterdruck" und zusätzlichem Unterdruck auf Rückseite, Fotobefund Tworek BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
88YF **
Ausruf
80 Pfennig Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, ungezähnte Variante auf Briefstück zusammen mit Nr.84, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.800,-
94U
Ausruf
100 Mark Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Grüner Strich am Anstrich des N", einwandfrei durchstochen, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
101Y I
Ausruf
3 Mark Staatswappen lilarot, senkrechtes Paar zeitgerecht gestempelt auf Paketkartenabschnitt, untere Marke Abart "geklebte Papierbahn", Fotobefund Oechsner BPP "einwandfrei", Mi.-,-
104a Pa
Ausruf
3 Mark Staatswappen karminrot, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.800,-
104b
Ausruf
240
20 Mark Staatswappen, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, Marke aus dem rechten oberen Eckrand mit anhängendem Leerfeld in Markengröße, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
111
Ausruf
60 Pfennig Flugpostmarke, postfrisch mit Abart "Doppeldruck", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
113DD **
Ausruf
Los 561-580 von 637
Seite 1...282930...32