6 Pfg schwarzgelbgrün mit Liniendurchstich 10 und zusätzlicher Linienzähnung Coswig I, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 900.-
6 Pfg schwarzgelbgrün mit Liniendurchstich 10 und zusätzlicher Linienzähnung von Coswig III, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000.-
12 Pfg dunkelrosarot, Zähnung Coswig III, tadellos postfrisch und unsigniert, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
15 Pfg lebhaftgelbocker, Zähnung Coswig III, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 2.800.- - seltene und unterschätzte Marke!
15 Pfg im waager. Paar mit Farbübergang dunkelbraungelb zu gelbocker, allseitige Linienzähnung Großröhrsdorf, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 2.055.-
20 Pfg schwärzlichblaugrau, senkr. Paar, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.200.-
5 Pfg orangebraun, linienenförmiger Durchstich Seiffen, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
8 Pfg lebhaftgrauviolett, Nähmaschinendurchstich Seiffen, tadellos postfrisch vom linken Rand, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 4.200.- - die seltenste Variante von Seiffen!
10 Pfg dunkelsiena mit Handrädchendurchstich, tadellos, gestempelt, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-
10 Pfg dunkelsiena mit Nähmaschinendurchstich, tadellos, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.600.- - sehr seltene Marke!
10 Pfg dunkelsiena, Nähmaschinendurchstich Seiffen, vom Oberrand, dort ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", sehr seltene Marke !, Michel für postfrisch ohne Bewertung.
12 Pfg rot, Seiffen-Durchstich, tadellos, gestempelt, Fotoattest Dr. Jasch BPP
15 Pfg braungelb mit Seiffen-Durchstich, rechts Scherentrennung bzw. Durchstich abgeschnitten, gestempelt, Fotoattestkopie Ströh BPP (für waager. Paar), Mi. 3.000.-
20 Pfg preußischblau, tadellos gestempelt, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
40 Pf. rötlichlila aus der oberen linken Bogenecke, oben und links ungezähnt, tadellos, gestempelt, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei". Eine sehr seltene Marke!, Michel in dieser Zähnungsvariante unbekannt !
20 Pfg preußischblau, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", ohne Altsignaturen, eine Ostsachsen-Seltenheit !, Mi. 2.000,-
3 Pfg orangebraun mit sehr seltenem Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Mi. 1.200.-
3 Pfg schwärzlichorangebraun, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", eine sehr seltene Farbvariante, Mi. 1.700.-
8 Pfg braunorange, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
6 + 44 Pfg Zwinger, Probedruck auf weißen gestrichenen Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 850.-