Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 461-480 von 557
Seite 1...232425...28
6 Pfg schwarzgelbgrün mit Liniendurchstich 10 und zusätzlicher Linienzähnung Coswig I, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 900.-
43BIIa/DI **
Ausruf
6 Pfg schwarzgelbgrün mit Liniendurchstich 10 und zusätzlicher Linienzähnung von Coswig III, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000.-
43BIIaDIII **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg dunkelrosarot, Zähnung Coswig III, tadellos postfrisch und unsigniert, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
46bDIII **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg lebhaftgelbocker, Zähnung Coswig III, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 2.800.- - seltene und unterschätzte Marke!
47DIIIb **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg im waager. Paar mit Farbübergang dunkelbraungelb zu gelbocker, allseitige Linienzähnung Großröhrsdorf, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 2.055.-
47Ea/b **
Ausruf
20 Pfg schwärzlichblaugrau, senkr. Paar, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.200.-
48FcUw **
Ausruf
5 Pfg orangebraun, linienenförmiger Durchstich Seiffen, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
42L **
Ausruf
Zuschlag
225
8 Pfg lebhaftgrauviolett, Nähmaschinendurchstich Seiffen, tadellos postfrisch vom linken Rand, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 4.200.- - die seltenste Variante von Seiffen!
44Mc **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg dunkelsiena mit Handrädchendurchstich, tadellos, gestempelt, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-
45L
Ausruf
10 Pfg dunkelsiena mit Nähmaschinendurchstich, tadellos, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.600.- - sehr seltene Marke!
45M
Ausruf
10 Pfg dunkelsiena, Nähmaschinendurchstich Seiffen, vom Oberrand, dort ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", sehr seltene Marke !, Michel für postfrisch ohne Bewertung.
45MUo **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg rot, Seiffen-Durchstich, tadellos, gestempelt, Fotoattest Dr. Jasch BPP
46L
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg braungelb mit Seiffen-Durchstich, rechts Scherentrennung bzw. Durchstich abgeschnitten, gestempelt, Fotoattestkopie Ströh BPP (für waager. Paar), Mi. 3.000.-
47L
Ausruf
20 Pfg preußischblau, tadellos gestempelt, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
48L
Ausruf
40 Pf. rötlichlila aus der oberen linken Bogenecke, oben und links ungezähnt, tadellos, gestempelt, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei". Eine sehr seltene Marke!, Michel in dieser Zähnungsvariante unbekannt !
50L UI/Uo
Ausruf
20 Pfg preußischblau, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", ohne Altsignaturen, eine Ostsachsen-Seltenheit !, Mi. 2.000,-
54b **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg orangebraun mit sehr seltenem Plattenfehler III, tadellos postfrisch, Mi. 1.200.-
56a III **
Ausruf
3 Pfg schwärzlichorangebraun, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", eine sehr seltene Farbvariante, Mi. 1.700.-
56c **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg braunorange, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
59b **
Ausruf
6 + 44 Pfg Zwinger, Probedruck auf weißen gestrichenen Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 850.-
64PI **
Ausruf
Los 461-480 von 557
Seite 1...232425...28