5 Pfg, 10 Pfg, 20 Pfg und 40 Pfg Ziffern mit nachträglichem Durchstich vom Postamt Seiffen (sog. Postmeistertrennung), tadellos ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Kunz BPP, Mi. für ** 8.500.-
6 Pfg Ziffern, grünschwarz, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-
6 Pf. schwarzblaugrün, Liniendurchstich Loschwitz, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt & einwandfrei", Mi. 800,-
6 Pfg Ziffer mit Durchstich 13 senkrecht undurchstochen, obere Halbbogen zu 50 Werten, dabei waagerecht mit markanten Fehldurchstichen (teils diagonal, teils ins Markenbild verschoben), tadellos postfrisch, ein Wert herstellungsbedingte kleine gummifreie Stelle (ohne Belang), interessante und dekorative Einheit, Mi. ca. 4.000.-
6 Pfg Ziffern gelbgrün, amtlicher Liniendurchstich nur waagerecht, volles Mittelstück, tadellos postfrisches waagerechtes Paar, Fotobefund Kunz BPP: "einwandfrei", Mi. 200.-
6 Pf. schwarzblaugrün mit Liniendurchstich 10 und zusätzlicher Linienzähnung von Coswig II, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
6 Pf. im waager. Paar, nur waager. durchstochen, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
6 Pf. gelbgrün, 6er-Block vom Oberrand mit nur senkrechtem Durchstich, tadellos postfrisch, Mi. 600,-
6 Pf. im senkr. Unterrand-Paar, nur senkr. durchstochen, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
6 Pf. schwarzgelbgrün im 15er-Block, alle Werte mit nur waager. Durchstich, überfrankierter Kempe-R.-Brief, jeder Wert gepr. Ströh BPP, Mi. 2250,-
6 Pf. mit amtl. Versuchszähnung, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
6 Pfg lebhaftgrauviolett, 15 tadellos postfrische Exemplare, dabei zwei Viererblocks und ein Unterrandviererblock, je tiefst sign. Kunz BPP, Mi. 600.-
8 Pf. lebhaftgrauviolett, volles Mittelstück, tadellos postfrisch vom Oberrand, gepr. Zierer
12 Pf. rot, 4seitige Versuchszähnung Großröhrsdorf, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP
12 Pfg Ziffern mit nachträglichem Nähmaschinen-Durchstich vom Postamt Dresden Neustadt 31, portogerechte Einzelfrankatur auf Firmen-Bedarfsbrief vom 9.11.45, sehr seltene Frankatur - erst der dritte Beleg dieser Marke!, Fotoattest Kunz BPP " in sehr guter Erhaltung ..."
12 Pfg Ziffern dunkelrosarot, gestempeltes Bedarfsstück mit kleinen Beanstandungen, gepr. Leonhard und Kunz BPP, Mi. 1.400.- - seltene Marke!
15 Pfg lebhaftgelbocker, 22 tadellos postfrische Exemplare, dabei Randstücke, ein waager. Oberrandpaar, ein waager. Oberranddreierstreifen und ein Unterrandviererblock, jede Marke sign. Kunz BPP, Mi. 660.-