Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 81-100 von 557
Seite 1...456...28
5 Pfg, 10 Pfg, 20 Pfg und 40 Pfg Ziffern mit nachträglichem Durchstich vom Postamt Seiffen (sog. Postmeistertrennung), tadellos ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Kunz BPP, Mi. für ** 8.500.-
42,45,48,50L (*)
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Ziffern, grünschwarz, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-
43Ac **
Ausruf
6 Pf. schwarzblaugrün, Liniendurchstich Loschwitz, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt & einwandfrei", Mi. 800,-
43bG **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Ziffer mit Durchstich 13 senkrecht undurchstochen, obere Halbbogen zu 50 Werten, dabei waagerecht mit markanten Fehldurchstichen (teils diagonal, teils ins Markenbild verschoben), tadellos postfrisch, ein Wert herstellungsbedingte kleine gummifreie Stelle (ohne Belang), interessante und dekorative Einheit, Mi. ca. 4.000.-
43BI Us(50) **
Ausruf
43BI/I **
Ausruf
6 Pfg Ziffern gelbgrün, amtlicher Liniendurchstich nur waagerecht, volles Mittelstück, tadellos postfrisches waagerechtes Paar, Fotobefund Kunz BPP: "einwandfrei", Mi. 200.-
43BI/IUs **
Ausruf
Zuschlag
6 Pf. schwarzblaugrün mit Liniendurchstich 10 und zusätzlicher Linienzähnung von Coswig II, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
43BIIb/DII **
Ausruf
6 Pf. im waager. Paar, nur waager. durchstochen, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
43BIUs **
Ausruf
6 Pf. gelbgrün, 6er-Block vom Oberrand mit nur senkrechtem Durchstich, tadellos postfrisch, Mi. 600,-
43BIUw **
Ausruf
6 Pf. im senkr. Unterrand-Paar, nur senkr. durchstochen, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
43BIUw **
Ausruf
6 Pf. schwarzgelbgrün im 15er-Block, alle Werte mit nur waager. Durchstich, überfrankierter Kempe-R.-Brief, jeder Wert gepr. Ströh BPP, Mi. 2250,-
43BIaUs
Ausruf
6 Pf. mit amtl. Versuchszähnung, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
43C **
Ausruf
Zuschlag
55
6 Pfg lebhaftgrauviolett, 15 tadellos postfrische Exemplare, dabei zwei Viererblocks und ein Unterrandviererblock, je tiefst sign. Kunz BPP, Mi. 600.-
44Ac(15) **
Ausruf
8 Pf. lebhaftgrauviolett, volles Mittelstück, tadellos postfrisch vom Oberrand, gepr. Zierer
44AcI **
Ausruf
Zuschlag
46a E Z **
Ausruf
12 Pf. rot, 4seitige Versuchszähnung Großröhrsdorf, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP
46aEZ **
Ausruf
46aP
Ausruf
2.500
46bIID
Ausruf
47Ab(100) **
Ausruf
15 Pfg lebhaftgelbocker, 22 tadellos postfrische Exemplare, dabei Randstücke, ein waager. Oberrandpaar, ein waager. Oberranddreierstreifen und ein Unterrandviererblock, jede Marke sign. Kunz BPP, Mi. 660.-
47Ab(22) **
Ausruf
Los 81-100 von 557
Seite 1...456...28