Rumänien, Carol I., Bronzemedaille (Dm. 50 mm, 49 g), 1906, unsigniert, auf die allgemeine Ausstellung Bukarest und das 40jährige Regierungsjubiläum, Av: Köpfe Kaiser Trajan und Carol I. nach links, Rev: Soldat, Jäger und Arbeiter in Landschaft stehend, ss-vz.
Rumänien, Carol I., Bronzemedaille vergoldet (Dm. 62,5 mm, 90 g), 1906, signiert Carniol, Preismedaille auf die allgemeine Ausstellung Bukarest und das 40jährige Regierungsjubiläum von Carol I., Av: Köpfe König und Thronfolger nach links, Rev: Spinnerin mit Kind unter 12 Wappen im Halbkreis, vz.
Österreich, Erzherzogin Maria Josepha, Bronzemedaille vergoldet (Dm.50,8 mm, 77 g), 1908, von A. Menze, auf die Jubiläums Mode-Ausstellung des Wiener Mode Klubs, Av: Brustbild Maria Josepha, Rev: weibliche Gestalt mit gekröntem Wappenschild hält Kranz über Medaillon mit Bildnis des Kaisers, vgl. Hauser 3102, vz.
Belgien, Bronzemedaille (Dm. 59,8 mm, 85 g), 1909, von F. Vermeylen, 75 Jahre Neugründung der katholischen Universität Leuven, Av: strahlendes Kreuz über Universitas mit Fackel, Rev: Innenansicht der Eingangshalle, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 44,9 mm, 43 g), o.J., von D. Dupuis, Prämienmedaille, Av: Brustbild Frau nach rechts, Rev: Gravur auf Gravurfeld im Kranz, vz.
Großbritannien, Edward VII., Verdienstmedaille in Bronze (Dm. 39,2 mm, 27,82 g), 1909, unsigniert, Verdienstmedaille für O. Harding, Av: Brustbild König Edward VII. nach links, Rev: acht Zeilen Schrift, an Brosche, vz.
Österreich, einseitige Bronzeplakette versilbert (81x65 mm, 92 g), 1909, von Reinemer und Spiegel, Nachbildung einer Inschrifttafel am Haus Margaretenplatz 3 mit acht Zeilen lateinischer Schrift, unten deutsche Übersetzung in acht Zeilen, oben Bezirkswappen zwischen Lorbeerzweigen, vz.
Belgien, Bronzemedaille vergoldet (Dm. 70 mm, 125 g), 1910, von C. Devreese, auf die Weltausstellung in Brüssel, Av: Frauengestalt bekränzt Arbeiter, Rev: Reiter mit Fanfare, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 80 mm, 226 g), 1910, von Pillet, Prämienmedaille des Credit Lyonnais für 25jährige Tätigkeit, Av: Brustbild des Gründers Henri Germain im Frack nach links, Rev: Rotulus und zwei Wappen an Eiche, unten Widmungstafel mit Gravur, vz.
Österreich, einseitige Bronzemedaille (Dm. 60 mm, 71 g), 1910, von Hans Dietrich, auf die Feier des Wiener Journalisten- und Schriftstellervereins "Concordia" anlässlich des 150. Geburtstages Friedrich von Schiller, Schillers Büste auf Sockel wird von Marquis Posa bekränzt, links neben ihm die Jungfrau von Orleans und Wilhelm Tell, rechts Wallenstein, im Originaletui mit Aufdruck, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 52 mm, 66 g), 1911, von P. Grandhomme, Verdienstmedaille des Kriegsministerium, Av: Marianne auf einer Kanone sitzend umarmt einen jungen Soldaten, im Hintergrund Soldaten die in den Kampf ziehen, Rev: Löwe vor Postament, Randpunze BRONZE, vz.
Österreich, einseitige Bronzeplakette (48x70 mm, 84 g), 1911, auf den 50jährigen Jubiläums-Industriellen-Ball 1. Februar 1911 Wien, Av: tanzende Paare, ss-vz.
Österreich, Bronzeplakette (80x59 mm, 160,5 g), 1912, von Stefan Schwartz, auf Fritz Dobner von Dobenau Kunstrat, Hochadliger und Ehrenmitglied der Akademie der bildenden Künste, Av: Brustbild nach rechts, Rev: Frau am Strauch, vz.
Österreich, Silbermedaille Guss (Dm.44 mm, 29 g), 1912, von Albert Stolz, auf die Eröffnung des neuen K.K. Hauptschiessstandes Erzherzog Eugen in Bozen, Av: Erzherzog Eugen zu Pferde nach rechts, Rev: sechs Zeilen Schrift über Schiessstand, Originalöse, Slg Peltzer 1861, vz.
Belgien, Bronzeplakette (69,5x71,9 mm, 116,3 g), 1913, von G. Devreese, auf die Weltausstellung in Genf, Av: die Stadtgöttin begleitet von einem Handwerker und Blumenmädchen begrüßt eine Gruppe Künstlerinnen, Rev: zwei Frauen mit Blumen im Hintergrund Ausstellungsgebäude, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 72,3 mm, 159 g), 1913, von R. Lamlurdedieu, auf die Wahl von Raymond Poincare zum Präsidenten am 17. Januar 1913, Av: Damen links und rechts einer Wahlurne, Rev: allegorische Figuren, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. 37 mm, 19 g), 1914, von J. Jourdain, auf Kardinal Mercier, Av: Brustbild nach links, Rev: Frau hilft Soldaten, vz.
Niederlande, Bronzemedaille (Dm. 65 mm, 105 g), 1914, von J. C. Wienecke, auf die Brandversicherungsgesellschaft, Av: Wappen umgeben von Feuermerkmalen, Rev: Gravurstelle in Kranz, vz-st.