Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BERLIN
Los 61-80 von 149
Seite 1...345...8
10 und 30 Pf Philharmonie auf Karte der Hannover-Messe mit entsprechendem Sonderstempel, Mi. 130.-
72/73
Ausruf
10 u. 30 Pfg. Philharmonie auf amtlichem FDC, dazu Grußkarte des Leiters der Postabteilung, Mi. 300,-
72/73FDC
Ausruf
10 u. 30 Pfg. Philharmonie mit Zusatzfrankatur 10 Pfg. Philharmonie auf amtlichem FDC als portogerechter Orts- R- Brief, Mi. 300,-
72/73FDC
Ausruf
30 Pfg Berliner Philharmonie mit fehlerhaftem Wasserzeichen "fehlender Ring" in der rechten unteren Ecke, ungebraucht in tadelloser Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" - im Michel noch nicht gelistet
73Y *
Ausruf
75(5)
Ausruf
5, 20 u. 40 Pfg. Glocke links mit Ersttagssonderstempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG/Europazug 25.7.-10.8.51 IN BERLIN/6.8.51"auf Luftpostbrief der Senatsverwaltung für Post- und Fernmeldewesen nach England, in dieser Form selten, Mi. 2500,- kursiv
75,77,79 FDC
Ausruf
Zuschlag
Glocke I. 10 und 30 Pf. zus. auf Ersttagskarte mit Berliner SSt. vom Ersttag, Mi. 200,--
76, 78
Ausruf
10 u. 30 Pfg. Glocke auf amtlichem FDC, Mi. 200.-
76,78
Ausruf
4 - 40 Pfg. Männer der Geschichte auf 6 amtlichen und 2 privaten FDC, Mi. 514.-
91/100FDC
Ausruf
15-40 Pfg Berühmte Männer, jeweils 4er-Block mit Ober- bzw. Eckrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 480.-+
96/100(4) **
Ausruf
Zuschlag
5 - 40 Pfg. Glocke Mitte, auf 3 FDC's, Mi. 640.-
101/05 FDC
Ausruf
20 - 40 Pfg. Freiheitsglocke mit Sonderstempel auf FDC, Mi. 420.-
103/05FDC
Ausruf
Gedächtniskirche kpl. auf tadellosen FDC mit Sonderstempel, Mi. 400,-
106/09FDC
Ausruf
7 Pfg. Berliner Bauten mit Ersttagsstempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 10.8.54" auf illustriertem FDC nach Duisburg, leichte Gebrauchsspuren, Mi. 400.-
121FDC
Ausruf
Zuschlag
140/54FDC
Ausruf
40 Pfg. Stadtbilder, waagerechtes Paar auf Luftpostbrief von "BERLIN 26.11.57" nach Kanada, Gebrauchsspuren
149
Ausruf
Zuschlag
149,141
Ausruf
1 M. Stadtbilder mit Sonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 600.-
153FDC
Ausruf
154FDC
Ausruf
182/86FDC
Ausruf
BERLIN
Los 61-80 von 149
Seite 1...345...8