10 und 30 Pf Philharmonie auf Karte der Hannover-Messe mit entsprechendem Sonderstempel, Mi. 130.-
10 u. 30 Pfg. Philharmonie auf amtlichem FDC, dazu Grußkarte des Leiters der Postabteilung, Mi. 300,-
10 u. 30 Pfg. Philharmonie mit Zusatzfrankatur 10 Pfg. Philharmonie auf amtlichem FDC als portogerechter Orts- R- Brief, Mi. 300,-
30 Pfg Berliner Philharmonie mit fehlerhaftem Wasserzeichen "fehlender Ring" in der rechten unteren Ecke, ungebraucht in tadelloser Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" - im Michel noch nicht gelistet
5, 20 u. 40 Pfg. Glocke links mit Ersttagssonderstempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG/Europazug 25.7.-10.8.51 IN BERLIN/6.8.51"auf Luftpostbrief der Senatsverwaltung für Post- und Fernmeldewesen nach England, in dieser Form selten, Mi. 2500,- kursiv
Glocke I. 10 und 30 Pf. zus. auf Ersttagskarte mit Berliner SSt. vom Ersttag, Mi. 200,--
10 u. 30 Pfg. Glocke auf amtlichem FDC, Mi. 200.-
4 - 40 Pfg. Männer der Geschichte auf 6 amtlichen und 2 privaten FDC, Mi. 514.-
15-40 Pfg Berühmte Männer, jeweils 4er-Block mit Ober- bzw. Eckrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 480.-+
5 - 40 Pfg. Glocke Mitte, auf 3 FDC's, Mi. 640.-
20 - 40 Pfg. Freiheitsglocke mit Sonderstempel auf FDC, Mi. 420.-
Gedächtniskirche kpl. auf tadellosen FDC mit Sonderstempel, Mi. 400,-
7 Pfg. Berliner Bauten mit Ersttagsstempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 10.8.54" auf illustriertem FDC nach Duisburg, leichte Gebrauchsspuren, Mi. 400.-
40 Pfg. Stadtbilder, waagerechtes Paar auf Luftpostbrief von "BERLIN 26.11.57" nach Kanada, Gebrauchsspuren
1 M. Stadtbilder mit Sonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 600.-