Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BIZONE
Los 21-40 von 71
Seite 1234
12 Pfg Ziffer Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 380.-
56II **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 1 Pfg bis 80 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2015): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
I/IX I DD **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 1 Pfg - 80 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, 9 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
I/IX II **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 1 Pfg bis 80 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck" - dieser bei den Werten 42 und 80 Pfg sogar kopfstehend, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2015): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.100.-
I/IX II DD **
Ausruf
650
1 - 80 Pfg. Ziffer mit Band und Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.800.-
I/IX/I,II **
Ausruf
Zuschlag
405
I/IX/I,II DD **
Ausruf
1 - 80 Pfg. Ziffer mit Band und Netzaufdruck kopfstehend, postfrisch, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 2.800.-
I/IX/I,II K **
Ausruf
42 Pfg Ziffer Bandaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 240.-
VII/I **
Ausruf
VII/II KD **
Ausruf
42 Pf Ziffer mit doppeltem, kopfstehendem Netzaufdruck tadellos postfrisch, dopp. gepr. Dr. Dub und Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Seltene Marke! Mi. 1500,--
VII/IIKD **
Ausruf
225
Nicht ausgegeben: 1 RM Ziffer mit Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotoattest H.-G. Schlegel BPP, Mi. 500.-
A IX/II **
Ausruf
AIX/IDD **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 1 RM Ziffernausgabe mit Bandaufdruck, tadellos postfrisch, geprüft, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1200.-
AIX/I **
Ausruf
Zuschlag
460
Nicht ausgegeben: 1 RM Ziffernausgabe mit Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
AIX/II **
Ausruf
1 M. Taube mattbraunoliv (stark fluoreszierend) mit Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest, Mi. 1.300.-
AI/IIb **
Ausruf
Zuschlag
1 - 5 M. Taube mit Netzaufdruck, dabei 1 - 3 M. vom Bogenunterrand, postfrisch, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-
AI/AIV/II **
Ausruf
2 Pfg - 5 DM Bauten, 28 Werte komplett, tadellos postfrisch, die 5 DM gepr. Novak BPP, Mi. 300.-
73/100wg **
Ausruf
73/97IIeg **
Ausruf
4 Pfg Bauten, senkrechtes Unterrand-Paar mit Plattennummer "118", mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Brief von "REGENSBURG 11.12.50" nach Berlin , tadellos, ein Wert der Zusatzfrankatur Eckbug und Umschlag rechts gestaucht, auf Brief nicht häufig, Mi. 120.-+
74Pl.-Nr.,u.a.
Ausruf
60 Pf. Bauten ungezähnter Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 800,--
93IVWU(4) **
Ausruf
BIZONE
Los 21-40 von 71
Seite 1234