Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BAYERN ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-24 von 24
Oscar Consee + 10 Pfg Luitpold (Type III), senkrechter Zusammendruck, tadellos gestempelt "MÜNCHEN" auf Briefstück, Fotobefund Dr. Helbig BPP (2019): "echt, fehlerlos", Mi. 650.-
S5.13
Ausruf
Zuschlag
320
Franz Grainer München + 10 Pfg Luitpold, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
S5.9 **
Ausruf
Zuschlag
Apfelwein + 10 Pfg Luitpold und Apfelwein + 10 Pfg Luitpold + Apfelwein", zwei senkrechte Zusammendrucke in einer Einheit, tadellos postfrisch, Mi. 270.-
S6.5,S7.5 **
Ausruf
10 Pfg Luitpold + Modernes Leihinstitut J. Frank Buchhandlung + 10 Pfg Luitpold, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
S8.10 **
Ausruf
Zuschlag
BAYERN ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-24 von 24