Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BAYERN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-20 von 24
Wiener Cafe + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Helbig BPP (2019): "echt, fehlerlos", Mi. 250.-
W1.9
Ausruf
Zuschlag
Carl Schlier Würzburg 4 + 10 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
W3.6 **
Ausruf
Zuschlag
Heros Trocken Würzburger Apfelweinkelterei + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Helbig BPP (2019): "echt, fehlerlos", Mi. 300.-
W1.1
Ausruf
Zuschlag
190
Geschäftsanzeigen Haasenstein & Vogler + 5 Pfg Luitpold und Briefmarken Paul Kohl Chemnitz + 5 Pfg Luitpold, zwei waagerechte Zusammendrucke in einer Einheit, tadellos postfrisch, Mi. 390.-
W1.30,W1.41 **
Ausruf
Zuschlag
Bayerische Gewerbeschau 1912 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Mi. 280.-
W1.32
Ausruf
Zuschlag
Ausstellungs Sonderzüge aus der Fernzone nach München + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Helbig BPP (2019): "echt, fehlerlos", Mi. 550.-
W1.35
Ausruf
Michel Schulwandtafeln München + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Mi. 500.-
W1.8
Ausruf
Mann im Treppenhaus + 5 Pfg Luitpold (2) sowie Treppenbeleuchtung Carl Hozzel + 5 Pfg Luitpold, je waagerechter Zusammendruck als Einheit, tadellos postfrisch, Mi. 390.-
W1.11(2),W1.12 **
Ausruf
Zuschlag
Lehranstalt für Brauer + 5 Pfg Luitpold und Vegetarisches Restaurant Esperanto + 5 Pfg Luitpold, beide Zusammendrucke in einer Einheit, tadellos postfrisch, Mi. 380.-
W1.13,W1.14 **
Ausruf
Zuschlag
Oscar Consee München + 10 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 700.-
W3.1 **
Ausruf
Modernes Leihinstitut J. Frank Buchhandlung + 10 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 360.-
W3.2 **
Ausruf
Briefmarken Paul Kohl Chemnitz + 10 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
W3.4III **
Ausruf
Augenmüller & Co. München + 10 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Mi. 1.000.-
W3.8
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Luipold + Z + von Aschaffenburg - Hof - Regensburg + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zierfeldzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
WZ1.34 **
Ausruf
Zuschlag
170
10 Pfg Luitpold + Z + Wiener Cafe München, waagerechter Zierfeldzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 900.-
WZ4.3 **
Ausruf
Modernes Leihinstitut J. Frank Buchhandlung + 10 Pfg Luitpold, waagerechter Kehrdruckzusammendruck in Einheit mit WZ5.II und K2II (2), tadellos postfrisch, Mi. 530.-
WZ4.10,u.a. **
Ausruf
Zuschlag
Ernst Negal + 5 Pfg Luitpold, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 700.-+
S1.10 **
Ausruf
Hotel Büttner + 5 Pfg Luitpold, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 700.-
S1.9 **
Ausruf
Zuschlag
Stift-Krawatten! + 10 Pfg Luitpold, senkrechter Zusammendruck, tadellos gestempelt "München 31. MAR" auf Briefstück, Fotobefund Dr. Helbig BPP (2019): "echt, fehlerlos", Mi. 700.-
S5.11
Ausruf
Zuschlag
Lehr-Anstalt für Brauer + 10 Pfg Luitpold, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
S5.12 **
Ausruf
Zuschlag
BAYERN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-20 von 24