10 Mrd. gest. EBERSWALDE 5.12.23, gepr. Infla/Peschl, Mi. 180,-
20 Milld. M. , gest. Kurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 200.-
20 Milld. Schlangenaufdruck, Plattenfehler HT, gest., Fotoattest Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
50 Milld. M. gest., gepr. Infla/Düntsch, Mi. 260.-
50 Mrd. gest., gepr. Infla/Peschl, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260,-
50 Mrd. M. "Schlangenaufdruck" mit "Sprung in der Rosette" Haupttype, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Winkler BPP und Infla, selten! Mi. 1000,--
250 Tsd. auf 10 Pfg Dienstmarke auf portogerechtem Brief von "GERABRONN 28.9.23" nach Wolpertshausen, tadellos, gute Einzelfrankatur, gepr. Infla
800 Tsd. M. auf 30 Pfg mit Wasserzeichen Y, zentrisch gestempelt MÜNCHEN 26.10.23, ein Fehlzahn rechts oben, gepr. Infla und Peschl BPP, Mi. 400.-
800 Tsd. a. 30 Pfg, Wz. 1, gest., Fotobefund Winkler BPP "echt, links zwei Zähne gering verkürzt", Mi. 400.-
800 Tsd. auf 30 Pfg., Wz. Rauten, gest., Fotobefund Winkler BPP: "echt, sehr gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 400,-
80 Pfg. Stephan, rechter unterer Eckrand-4er-Block mit Plattennr. "1", postfrisch, Mi. unbekannt
3 bis 60 Pfg. Strohhutmuster, 18 Werte kpl. postfrisch, Mi. 280,-
20 und 40 Pfg. Strohhutmuster, Wz. liegend, 10 Pfg. Wz. stehend, je postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 240,-
20 Pfg Strohhutmuster schwarzblaugrün mit liegendem (statt stehendem) Wz., waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "V 6582.28", postfrisch, unsigniert, kleiner vorderseitiger Fleck im Unterrand, sonst tadellos, sehr selten, Fotobefund A. Schlegel BPP (2016), im Mi. unbekannt (die gelistete HAN bereits Mi. 550.-)
6 Pfg Parteidienstmarke, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 220.-
6 Pfg Hakenkreuz mit waagerechter Gummiriffelung mit rechter oberer Bogenecke und Plattendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 350.-
6 Pfg Hakenkreuz mit waagerechter Gummiriffelung, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN, tadellos postfrisch, unsigniert, kleine herstellungsbedingte Gummidruckstelle ohne Belang, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2016) "... ist echt und postfrisch mit Originalgummierung. Das Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 800.-
10 Pf. Behördendienstmarke im waager. 3er-Streifen auf portogerechter Streifbanddrucksache, selten !
1 - 40 Pfg Parteidienstmarken mit Wz., 11 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
24 Pfg mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, signiert Schlegel D. BPP, Mi. 350.-