15+5 Pfg. Germania, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 250,-
15+5 Pfg. Germania, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 500,-
15 Pfg Germania in a-Farbe und 5 Pfg Germania Kriegsdruck in a-Farbe als waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 400.-
7½+5 Pfg., orange + opalgrün Germania, waagerechter Zusammendruck mit Rand, postfrisch, gepr. Infla
RL+15+10 Pfg. Germania, waagerechter Zusammendruck postfrisch, gepr. Infla
8+Z+X+15 Pfg., Nothilfe 1928, waagerechter Zusammendruck. postfrisch (leichte Alterungsspuren), Mi. 3.000,-
Germania, 40 Pfg "poröser Druck", waagerechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, rechte Marke leicht vorgefaltet, Fotobefund Bechtold BPP "... postfrisch, in allen Teilen echt und völlig einwandfrei.", Mi. 600.-
10 bis 40 Pf., Germania 1921, 7 waagerechte Zusammendrucke mit Randleiste und Leerfeld kpl. postfrisch, dabei 3mal mit HAN, 3mal mit "P", Mi. 288,- +
10 bis 60 Pf., Germania und Ziffern 1921, 7 waagerechte Zusammendrucke mit Randleiste und Leerfeld kpl. postfrisch, Mi. 422,-
8+X, Hindenburgspende 1927, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 180,-
40+30+40+30+40+30 Pf. Germania und Ziffern mit 30+10+30+10+30+10 Pf. und 30+40+30+40+30+40 Pf. Germania, je senkr. 6er-Streifen auf überfrankiertem Orts-R-Brief (gefaltet) von CHEMNITZ 30.9.22, gepr. Infla, Mi. 1.500.-+
Germania und Ziffern 1921, 10 Pfg + 30 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
10 Pfg Ziffern + 30 Pfg Ziffern + 10 Pfg Ziffern als senkrechter Zusammendruck in MiF mit 10 Pfg Ziffern (3), 80 Pfg Schmied (4), KZ1 (4), KZ 3.1 (2) und Heftchenblatt 31 ohne Rand als portogerechte Frankatur auf Einschreibebrief mit Entwertung "HANNOVER 26.9.22" und die rückseitig verklebten Werte mit Entwertung durch Bahnpoststempel "HANNOVER-LEIPZIG 27.9.22", gute Bedarfserhaltung, Brief mit Mittelfaltung (ohne Marken zu treffen), Fotoattest Tworek BPP (2016), Mi. 2.200.- - seltener Beleg!
Ziffern und Germania. 30 + 10 Pfg, linke obere Bogenecke mit HAN 3148.21 und 2mal 10 Pfg als 4er-Block und 2mal 40 Pfg Germania mit 30 Pfg Ziffer portorichtig auf Brief von "FÜSSEN 22.2.22" nach Stuttgart, gepr. Infla/Düntsch, Mi. -.- für gestempelt !
Germania und Ziffern 1921, 30 und 10 Pfg waagerecht mit anhängender 10 Pfg als Zufrankatur auf 30 Pfg Germania Bayern-Aufbrauchsganzsachenkarte, um 5 Pfg überfrankierter Ortsbeleg von "MÜNCHEN 1.2.22", etwas gummifleckig, schöner Beleg, gepr. Infla
X+20 Pfg. Nothilfe 1925, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 350,-
RL+X+X+X+20 Pfg., Adler 1930, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 200,-
1931, RL 15.2 (XXX+20 mit Randleiste), 3 mal in MiF mit RL 15.1 und W22 auf eingeschriebenem Luftpost-Brief von Mannheim nach Bautzen, Umschlag senkrecht gefaltet und Altersflecke, Beförderungsspuren, dennoch in dieser Kombination sehr seltene Frankatur, Mi. 2550,-