Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 21-40 von 206
Seite 123...11
15+5 Pfg. Germania, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 250,-
S6aa **
Ausruf
Zuschlag
95
15+5 Pfg. Germania, waagerechter Zusammendruck, postfrisch, Mi. 500,-
W9aa **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Germania in a-Farbe und 5 Pfg Germania Kriegsdruck in a-Farbe als waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 400.-
W9aa
Ausruf
7½+5 Pfg., orange + opalgrün Germania, waagerechter Zusammendruck mit Rand, postfrisch, gepr. Infla
W6aa **
Ausruf
Zuschlag
W13 *
Ausruf
RL+15+10 Pfg. Germania, waagerechter Zusammendruck postfrisch, gepr. Infla
W13aa **
Ausruf
Zuschlag
KZ 17/W46 *
Ausruf
8+Z+X+15 Pfg., Nothilfe 1928, waagerechter Zusammendruck. postfrisch (leichte Alterungsspuren), Mi. 3.000,-
KZ12 **
Ausruf
Zuschlag
Germania, 40 Pfg "poröser Druck", waagerechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, rechte Marke leicht vorgefaltet, Fotobefund Bechtold BPP "... postfrisch, in allen Teilen echt und völlig einwandfrei.", Mi. 600.-
KZ5b **
Ausruf
10 bis 40 Pf., Germania 1921, 7 waagerechte Zusammendrucke mit Randleiste und Leerfeld kpl. postfrisch, dabei 3mal mit HAN, 3mal mit "P", Mi. 288,- +
RL1/7 a **
Ausruf
Zuschlag
10 bis 60 Pf., Germania und Ziffern 1921, 7 waagerechte Zusammendrucke mit Randleiste und Leerfeld kpl. postfrisch, Mi. 422,-
RL8/14 **
Ausruf
Zuschlag
8+X, Hindenburgspende 1927, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 180,-
S37 **
Ausruf
40+30+40+30+40+30 Pf. Germania und Ziffern mit 30+10+30+10+30+10 Pf. und 30+40+30+40+30+40 Pf. Germania, je senkr. 6er-Streifen auf überfrankiertem Orts-R-Brief (gefaltet) von CHEMNITZ 30.9.22, gepr. Infla, Mi. 1.500.-+
S28,30
Ausruf
Germania und Ziffern 1921, 10 Pfg + 30 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
S31
Ausruf
Zuschlag
S32u. a.
Ausruf
Ziffern und Germania. 30 + 10 Pfg, linke obere Bogenecke mit HAN 3148.21 und 2mal 10 Pfg als 4er-Block und 2mal 40 Pfg Germania mit 30 Pfg Ziffer portorichtig auf Brief von "FÜSSEN 22.2.22" nach Stuttgart, gepr. Infla/Düntsch, Mi. -.- für gestempelt !
S33HAN,29
Ausruf
Germania und Ziffern 1921, 30 und 10 Pfg waagerecht mit anhängender 10 Pfg als Zufrankatur auf 30 Pfg Germania Bayern-Aufbrauchsganzsachenkarte, um 5 Pfg überfrankierter Ortsbeleg von "MÜNCHEN 1.2.22", etwas gummifleckig, schöner Beleg, gepr. Infla
W19,P
Ausruf
X+20 Pfg. Nothilfe 1925, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 350,-
W20.1 **
Ausruf
RL+X+X+X+20 Pfg., Adler 1930, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 200,-
RL15.2 **
Ausruf
1931, RL 15.2 (XXX+20 mit Randleiste), 3 mal in MiF mit RL 15.1 und W22 auf eingeschriebenem Luftpost-Brief von Mannheim nach Bautzen, Umschlag senkrecht gefaltet und Altersflecke, Beförderungsspuren, dennoch in dieser Kombination sehr seltene Frankatur, Mi. 2550,-
RL15.2
Ausruf
Los 21-40 von 206
Seite 123...11