Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 41-60 von 206
Seite 1234...11
S35
Ausruf
20+X Pfg., Adler 1930, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 750,-
S35 **
Ausruf
170
Zuschlag
153
W21.3(2)
Ausruf
X+15 Pfg., Kant 1927, waagerechter Zusammendruck mit Rand, postfrisch, Mi. 250,-
W23 **
Ausruf
W23
Ausruf
W23
Ausruf
Zuschlag
Flugpost 1930, 10 Pfg Steinadler, waagerechter Kehrdruckzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
K7 **
Ausruf
Zuschlag
K7 *
Ausruf
20+20 Pfg., Adler 1931, Kehrdruckpaar postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
K8 **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1930, 20 Pfg Kehrdruckpaar, tadellos gestempelt "Krefeld", Mi. 350.-
K8
Ausruf
Zuschlag
15+10 Pfg. Adler 1931, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 200,-
W22 **
Ausruf
RL+X+10 Pfg Nothilfe 1926, aus offiziell nicht verkauftem und nur in wenigen Exemplaren in den Handel gekommenem Markenheftchenbogen, gestempelt ASSEL 24.6.27, Fotoattest Dr.Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", schon der "normale" W24.1. wertet 400,-
(W24.1)
Ausruf
X+10 Pfg., Nothilfe 1926, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 250,-
W24.1 **
Ausruf
X+15 Pfg., Hindenburgspende 1927, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 180,-
W25 **
Ausruf
W25
Ausruf
4 bis 15 Pfg. Reichspräsidenten1928/32, 6 Kehrdruckpaare kpl. postfrisch, Mi. 270,-
K9/14 **
Ausruf
K9/W29 **
Ausruf
320
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett gestempelt, teils auf Briefstücken, Mi. 1.300,-
K9/W29
Ausruf
260
X+4+X, Reichspräsidenten 1932, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 200,-
S39 **
Ausruf
Zuschlag
47
4+X, Reichspräsidenten 1932, senkrechter Zusammendruck mit Rand, postfrisch, Mi. 120,-
S40 **
Ausruf
Los 41-60 von 206
Seite 1234...11