20 Pfg. + X Flugpost-Zusammendruck mit portogerechter Zusatzfrankatur auf Brief aus BOCKHORN 18.5.31 nach Rüstringen, minimale Patina und unten etwas verkürzt, sonst feiner Brief mit seltener Frankatur, Mi. 1.200.-
20+X Pfg., Adler 1930, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 750,-
X+15 Pfg., Kant 1927, waagerechter Zusammendruck mit Rand, postfrisch, Mi. 250,-
Flugpost 1930, 10 Pfg Steinadler, waagerechter Kehrdruckzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
20+20 Pfg., Adler 1931, Kehrdruckpaar postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
Nothilfe 1930, 20 Pfg Kehrdruckpaar, tadellos gestempelt "Krefeld", Mi. 350.-
15+10 Pfg. Adler 1931, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 200,-
RL+X+10 Pfg Nothilfe 1926, aus offiziell nicht verkauftem und nur in wenigen Exemplaren in den Handel gekommenem Markenheftchenbogen, gestempelt ASSEL 24.6.27, Fotoattest Dr.Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", schon der "normale" W24.1. wertet 400,-
X+10 Pfg., Nothilfe 1926, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 250,-
X+15 Pfg., Hindenburgspende 1927, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 180,-
4 bis 15 Pfg. Reichspräsidenten1928/32, 6 Kehrdruckpaare kpl. postfrisch, Mi. 270,-
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett gestempelt, teils auf Briefstücken, Mi. 1.300,-
X+4+X, Reichspräsidenten 1932, senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 200,-
4+X, Reichspräsidenten 1932, senkrechter Zusammendruck mit Rand, postfrisch, Mi. 120,-