LITAUEN - LOKALAUSGABE ZARASAI
Los 1-8 von 8
5 bis 60 Kop. 7 Werte kpl. ungebr. (20 Kop. **, 30 Kop. Zahnfehler), 50 Kop. Aufdruck Type III gepr. Krischke BPP, übrige Werte Aufdruck Type I, dazu 5 Kop. Aufdruck Type III, Mi. 380,-
5 Kop braunrot mit Kopf stehendem braunlila Aufdruck tadellos postfrisch, neues Fotoattest Huylmans BPP: "postfrisch mit Originalgummi - echt und einwandfrei in ausgabetypischer Zähnung." Mi. 1.500,-
10 bis 30 Kop., braunroter Aufdruck, 10 Kop. Type I, 15 Kop. Type III, 20 Kop. Type II B und III, 30 Kop. Type I mit PF I, je ungebraucht o.G., 30 Kop. Type III postfrisch, diese gepr. Krischke BPP, Mi. 410,-
10, 20 und 30 K. Freimarke mit schwarzem Aufdruck, einheitlich mit Aufdruckfehler II "Datumsangabe mit fehlendem 'V' " (nur auf Feld 36 vorkommend), 3 Werte, tadellos postfrisch, unsigniert, jeweils Fotobefund Bender BPP bzw. Huylmans BPP "echt, postfrisch mit Originalgummi, einwandfrei", Mi. 300.-
10 K. mit schwarzem bzw. 20 K. Freimarke mit schwarzem und braunroten Aufdruck, einheitlich mit Aufdruckfehler I " 't' in 'Lietuva' fehlt" (nur auf Feld 7 vorkommend), 3 Werte, tadellos postfrisch, unsigniert, jeweils Fotobefund Huylmans BPP (2016) "echt, postfrisch mit Originalgummi, einwandfrei", Mi. 600.-
50 Kop. mit braunrotem Aufdruck in Type II, vom Oberrand, gestempelt, tadellos, sehr selten, Fotoattest Bender BPP, im Michel ohne Preis
60 K. in Type aV *, gepr. Krischke, Mi 200,-
60 Kop. Freimarke mit schwarzem Aufdruck in Type III, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos gestempelt, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. -.- - seltene Marke!
Los 1-8 von 8