Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 281-300 von 456
Seite 1...141516...23
30 Pfg. Katholikentag mit Plattenfehler "angesetzte Ecke" (Retusche von Plattenfehler II), gestempelt, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 550.-
515II
Ausruf
Zuschlag
1969, 100 Jahrestag der Gründung des Norddeutschen Postbezirks, Archivfoto eines nicht angenommenen Konkurrenzentwurfes, selten.
F
t
Ausruf
20 Pfg. Soleleitung, kompletter postfrischer Bogen, Abart "stark verzähnt"5543, Fotobefund Schlegel D. BPP
602 **
Ausruf
Zuschlag
1973, Probelauf für elektronische Sortieranlagen der Firma AEG - Telefunken zur IBRA 1973 in München, 3 verschiedene Belege - einer davon mit blauer Vignette, selten angeboten!
Zuschlag
10
70 Pfg. F I P, Farbe cyanblau fehlend, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-
765F **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "IBRA 1973", Abart "senkrechte Passerverschiebung der olivgrünen und hellblauen Farbe um 7,5 mm", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "in einwandfreier Erhaltung."
Bl.9 Abart **
Ausruf
240
40 Pfg. Thomas von Aguin, mit markantem Doppeldruck der roten Farbe, postfrisch
795DD **
Ausruf
Zuschlag
65
40 Pfg. Olympiade mit Plattenfehler "grüner Fleck in Markenbild zwischen Schwimmer und CH in DEUTSCHE", postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 650.-
886I **
Ausruf
50 Pfg. Anselm Feuerbach Farbe dunkelsmaragdgrün (Wertangabe) fehlend, postfrisch, doppelt signiert und Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 500.- unterbewertet, Zuschlag der Marke in der 130. Auktion noch 400,-
1033F **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Duden, linke Markenhälfte hellgelbocker statt ocker, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP
1039F **
Ausruf
Zuschlag
1045F **
Ausruf
80 Pfg. Schleswig - Holsteinischer Canal, Druck auf der Gummiseite, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 400.-
1223G **
Ausruf
100 Pfg. Nationalfarben, Stichtiefdruck - Farbe schwarz fehlend, gestempelt "THIERHAUPTEN 5.7.94", vom rechten Bogenrand, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 600.-
1463F
Ausruf
Zuschlag
135
100 Pfg. Käthe Dorsch, alle Farben außer rot fehlend, gestempelt "BERLIN 28.6.02" auf Briefstück, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. für gest. ohne Preis
1483FII
Ausruf
Zuschlag
100 Pfg. Sing - Akademie, alle Offsetdruckfarben fehlend, gestempelt "BADEN-BADEN 25.2.94" auf Briefstück, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 300.-
1520FI
Ausruf
Zuschlag
60 u. 10 Pfg. Weltgaskongress, 2 ungezähnte Zusammendrucke mit Rollstempel auf beschriftetem Umschlag (Großformat)
WZD100,130
Ausruf
Zuschlag
60 u. 100 Pfg. Weltkongress waagerechter Zusammendruck, ungezähnt, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke
WZd100 **
Ausruf
Zuschlag
42
60 u. 100 Pfg. Weltgaskongress, waagerechter Zusammendruck, ungezähnt, 4 Stück senkrecht zusammenhängend mit Zusatzfrankatur auf großformatigem R-Brief von "WIESENBURG 4.6.51" nach Schneeberg
WZd100U
Ausruf
Zuschlag
WZd100 **
Ausruf
1572 **
Ausruf
Los 281-300 von 456
Seite 1...141516...23