30 Pfg. Katholikentag mit Plattenfehler "angesetzte Ecke" (Retusche von Plattenfehler II), gestempelt, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 550.-
1969, 100 Jahrestag der Gründung des Norddeutschen Postbezirks, Archivfoto eines nicht angenommenen Konkurrenzentwurfes, selten.
20 Pfg. Soleleitung, kompletter postfrischer Bogen, Abart "stark verzähnt"5543, Fotobefund Schlegel D. BPP
1973, Probelauf für elektronische Sortieranlagen der Firma AEG - Telefunken zur IBRA 1973 in München, 3 verschiedene Belege - einer davon mit blauer Vignette, selten angeboten!
70 Pfg. F I P, Farbe cyanblau fehlend, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-
Blockausgabe "IBRA 1973", Abart "senkrechte Passerverschiebung der olivgrünen und hellblauen Farbe um 7,5 mm", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "in einwandfreier Erhaltung."
40 Pfg. Thomas von Aguin, mit markantem Doppeldruck der roten Farbe, postfrisch
40 Pfg. Olympiade mit Plattenfehler "grüner Fleck in Markenbild zwischen Schwimmer und CH in DEUTSCHE", postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 650.-
50 Pfg. Anselm Feuerbach Farbe dunkelsmaragdgrün (Wertangabe) fehlend, postfrisch, doppelt signiert und Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 500.- unterbewertet, Zuschlag der Marke in der 130. Auktion noch 400,-
60 Pfg. Duden, linke Markenhälfte hellgelbocker statt ocker, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP
80 Pfg. Schleswig - Holsteinischer Canal, Druck auf der Gummiseite, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 400.-
100 Pfg. Nationalfarben, Stichtiefdruck - Farbe schwarz fehlend, gestempelt "THIERHAUPTEN 5.7.94", vom rechten Bogenrand, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 600.-
100 Pfg. Käthe Dorsch, alle Farben außer rot fehlend, gestempelt "BERLIN 28.6.02" auf Briefstück, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. für gest. ohne Preis
100 Pfg. Sing - Akademie, alle Offsetdruckfarben fehlend, gestempelt "BADEN-BADEN 25.2.94" auf Briefstück, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 300.-
60 u. 10 Pfg. Weltgaskongress, 2 ungezähnte Zusammendrucke mit Rollstempel auf beschriftetem Umschlag (Großformat)
60 u. 100 Pfg. Weltkongress waagerechter Zusammendruck, ungezähnt, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke
60 u. 100 Pfg. Weltgaskongress, waagerechter Zusammendruck, ungezähnt, 4 Stück senkrecht zusammenhängend mit Zusatzfrankatur auf großformatigem R-Brief von "WIESENBURG 4.6.51" nach Schneeberg