Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 101-120 von 456
Seite 1...567...23
40 Pfg Posthorn, waagerechtes Paar auf portogerechtem Luftpost-Brief von "FRANKFURT (MAIN) FLUGHAFEN 5.1.54" nach Mexico-City / Mexiko mit Ankunftsstempel, gute Bedarfserhaltung, sehr seltene Frankatur mit ungewöhnlicher Destination, Mi. 700.-
133(2)
Ausruf
Zuschlag
40 und 60 Pfg Posthorn auf tadellosem FDC mit Frankfurter ESSt., Mi. 850.-
133, 135
Ausruf
133,135
Ausruf
40 und 60 Pfg Posthorn auf Luftpost-FDC mit ESST "(16) FRANKFURT (MAIN) 20. DEZ 1951" nach Pontianak / Indonesien adressiert, tadellose Erhaltung, seltener Ersttagsbrief, Mi. 850.-
133,135 FDC
Ausruf
40 und 60 Pfg Posthorn auf Luftpost-R-FDC mit ESST "(16) FRANKFURT (MAIN) 20. DEZ. 1951" nach Berlin mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, seltener Ersttagsbrief, Mi. 850.-
133135,
Ausruf
50 Pfg Posthorn mit Wasserzeichen 4Z, tadellos rundgestempelt, sehr seltene Wasserzeichen-Abart, gepr. A. Schlegel BPP mit Fotoattest "Marke und Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 1.800.-
134Z
Ausruf
Zuschlag
60, 70 und 80 Pfg Posthorn, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falzrest, Mi. 395.-
135/37 **
Ausruf
60 Pfg. Posthorn mit Plattenfehler "braunes Dreieck im O in BUNDESPOST" gestempelt, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 800.-
135II
Ausruf
136 **
Ausruf
70 Pfg Posthorn auf portogerechtem Luftpost-Brief von "(14a) STUTTGART 1 06.4.54" nach Forest Hills / USA, tadellos, rückseitige Klebespuren am Umschlag leicht durchschlagend, Mi. 100.-
136
Ausruf
70 Pfg Posthorn auf portogerechtem Luftpost-Brief von "(16) GIESSEN 3.12.53" nach Alta / USA, attraktiver Brief, Mi. 100.-
136
Ausruf
Zuschlag
27
70 Pfg Posthorn auf portogerechtem Luftpost-Brief von "(20b) HELMSTEDT 30.10.53" nach Seattle / USA, schöner Bedarfsbrief, Mi. 100.-
136
Ausruf
70 Pfg Posthorn auf portogerechtem Luftpost-Brief von "ASCHAFFENBURG-SCHWEINHEIM 18.12.53" nach Merill / USA, schöner Bedarfsbrief
136
Ausruf
70 Pfg Posthorn auf portogerechter Eilboten-Karte von "(16) KASSEL 7 09.7.54" nach Plauen mit Ankunftsstempel, tadellos, seltene Versendungsform
136
Ausruf
80 Pfg Posthorn, waagerechtes Paar auf Paketkarte von "ELBGRUND über HADAMAR 15.4.54" nach Düsseldorf, linke Marke minimale Randklebung, seltener Beleg, im Mi. ohne Preis
137(2)
Ausruf
137I
Ausruf
90 Pfg Posthorn, tadellos postfrisches Luxusstück, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 550.-
138 **
Ausruf
Zuschlag
170
90 Pfg Posthorn, senkrechtes Paar und Einzelwert (rückseitig) auf Paketkarte von "BLÖDESHEIM über ALZEY 25.1.54" nach Liepgarten, seltenes Bedarfsstück, Mi. 700.-
138(2)
Ausruf
10 + 5 Pfg Marienkirche, 2 Werte auf portogerechtem Brief von "(13b) MÜNCHEN BPA 1 19.12.51" nach Regensburg, gute Bedarfserhaltung, nicht häufige Mehrfachfrankatur, Mi. 250.-
139(2)
Ausruf
Zuschlag
63
10 + 5 Pfg Marienkirche, waagerechtes Paar auf portogerechtem Brief von "MELSUNGEN 5.11.51" nach Limburg, tadellos, attraktiver Brief, Mi. 250.-
139(2)
Ausruf
Zuschlag
Los 101-120 von 456
Seite 1...567...23