40 Pfg Posthorn, waagerechtes Paar auf portogerechtem Luftpost-Brief von "FRANKFURT (MAIN) FLUGHAFEN 5.1.54" nach Mexico-City / Mexiko mit Ankunftsstempel, gute Bedarfserhaltung, sehr seltene Frankatur mit ungewöhnlicher Destination, Mi. 700.-
40 und 60 Pfg Posthorn auf tadellosem FDC mit Frankfurter ESSt., Mi. 850.-
40 und 60 Pfg Posthorn auf Luftpost-FDC mit ESST "(16) FRANKFURT (MAIN) 20. DEZ 1951" nach Pontianak / Indonesien adressiert, tadellose Erhaltung, seltener Ersttagsbrief, Mi. 850.-
40 und 60 Pfg Posthorn auf Luftpost-R-FDC mit ESST "(16) FRANKFURT (MAIN) 20. DEZ. 1951" nach Berlin mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, seltener Ersttagsbrief, Mi. 850.-
50 Pfg Posthorn mit Wasserzeichen 4Z, tadellos rundgestempelt, sehr seltene Wasserzeichen-Abart, gepr. A. Schlegel BPP mit Fotoattest "Marke und Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 1.800.-
60, 70 und 80 Pfg Posthorn, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falzrest, Mi. 395.-
60 Pfg. Posthorn mit Plattenfehler "braunes Dreieck im O in BUNDESPOST" gestempelt, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 800.-
70 Pfg Posthorn auf portogerechtem Luftpost-Brief von "(14a) STUTTGART 1 06.4.54" nach Forest Hills / USA, tadellos, rückseitige Klebespuren am Umschlag leicht durchschlagend, Mi. 100.-
70 Pfg Posthorn auf portogerechtem Luftpost-Brief von "(16) GIESSEN 3.12.53" nach Alta / USA, attraktiver Brief, Mi. 100.-
70 Pfg Posthorn auf portogerechtem Luftpost-Brief von "(20b) HELMSTEDT 30.10.53" nach Seattle / USA, schöner Bedarfsbrief, Mi. 100.-
70 Pfg Posthorn auf portogerechtem Luftpost-Brief von "ASCHAFFENBURG-SCHWEINHEIM 18.12.53" nach Merill / USA, schöner Bedarfsbrief
70 Pfg Posthorn auf portogerechter Eilboten-Karte von "(16) KASSEL 7 09.7.54" nach Plauen mit Ankunftsstempel, tadellos, seltene Versendungsform
80 Pfg Posthorn, waagerechtes Paar auf Paketkarte von "ELBGRUND über HADAMAR 15.4.54" nach Düsseldorf, linke Marke minimale Randklebung, seltener Beleg, im Mi. ohne Preis
90 Pfg Posthorn, tadellos postfrisches Luxusstück, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 550.-
90 Pfg Posthorn, senkrechtes Paar und Einzelwert (rückseitig) auf Paketkarte von "BLÖDESHEIM über ALZEY 25.1.54" nach Liepgarten, seltenes Bedarfsstück, Mi. 700.-
10 + 5 Pfg Marienkirche, 2 Werte auf portogerechtem Brief von "(13b) MÜNCHEN BPA 1 19.12.51" nach Regensburg, gute Bedarfserhaltung, nicht häufige Mehrfachfrankatur, Mi. 250.-
10 + 5 Pfg Marienkirche, waagerechtes Paar auf portogerechtem Brief von "MELSUNGEN 5.11.51" nach Limburg, tadellos, attraktiver Brief, Mi. 250.-