Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 3
Los 1-8 von 8
24 und 50 Pfg. Stephan, Berlin 25, postfrisch, einwandfrei erhalten, Michel 80,-, gepr. Ballschmidt BPP
IIIaIIIIbI **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg. - 84 Pfg. komplett verschiedene Ämter, postfrisch, einwandfrei erhalten, Michel 110,- gepr. Ballschmidt und Busse BPP
166I/181I **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg. - 84 Pfg. komplett, verschiedene Ämter, postfrisch, einwandfreie Erhaltung, Michel 110,-, BPP- geprüft ( Dr. Kalb, Ballschmidt, Busse )
166I/181I **
Ausruf
Zuschlag
32
60 Pfg. hell, Berlin 55, postfrisch, einwandfreie Erhaltung, Michel 250,-, gepr. Busse BPP
179I **
Ausruf
60 Pfg. hell, Berlin 112, postfrisch Kabinett, Michel 250,- Befund Dr. Böheim
179I **
Ausruf
3 Mark Berlin- Niederschönhausen, gestempelt, einwandfrei erhaltene Marke, Michel 800,- gepr. BPP
IIcI
Ausruf
240
Zuschlag
216
2 bis 84 Pfg. komplett, verschiedene Ämter, gestempelt , einwandfreie Erhaltung, Michel 380,-, BPP-geprüft ( Dr. Böheim, Ballschmidt, Busse )
166I/181I
Ausruf
60 Pfg. hell, Berlin 32, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, Michel 400,- ,gepr. Ballschmidt BPP
179II
Ausruf
BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 3
Los 1-8 von 8