Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

WÜRTTEMBERG
Los 81-100 von 121
Seite 1...4567
70 Kreuzer, allseits vollrandiges Exemplar mit Entwertung durch grünen Fächerstempel "Stuttgart Postamt IV Apr. 17", bis auf eine rückseitige punktförmige Aufrauung kaum sichtbar, Fotoattest Thoma BPP, Mi. 5.000.-
42b
Ausruf
Zuschlag
520
1 Kreuzer gelbgrün, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Irtenkauf BPP
43 **
Ausruf
Zuschlag
170
20 Pfg mittelgrünlichblau, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei. Mi.-Nr. 47b ist postfrisch außerordentlich selten!"
47b **
Ausruf
Zuschlag
460
50 Pfg gelbgrau, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Thoma BPP: "echt und tadellos. In dieser Erhaltung zweifellos selten."
49 **
Ausruf
Zuschlag
2.000
2 Mark gelborange, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei. Mi.-Nr. 50 ist in postfrischer Erhaltung selten."
50 **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark gelborange, ungebrauchtes Luxusstück mit Originalgummierung, gepr. Müller-Marke, Mi. 900.- - in dieser Erhaltung seltene Marke!
50 *
Ausruf
50 Pfg graugrün, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
51 **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark dunkelzinnoberrot auf hellchromgelb, rückseitig Aufdruck "Unverkäuflich", tadellos postfrisches Exemplar mit der typischen Handgummierung, Fotoatteste Thoma und Heinrich BPP, sehr seltene Marke in dieser Qualität! Michel bewertet dann auch die postfrische Qualität mit -.- !
52 **
Ausruf
2.500
Zuschlag
4.600
2 Mark dunkelzinnoberrot auf hellchromgelb, tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und leichten Falzspuren, gepr. Grobe und Fotoattest Winkler BPP: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 3.200.- - in ungebrauchter Erhaltung sehr seltene Marke!
52 *
Ausruf
Zuschlag
2 Mark gelborange/schwarz, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei"
53b **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg schwarzblaugrün, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Heinrich BPP
56b **
Ausruf
Zuschlag
520
50 Pfg lebhaftbraunrot, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei. Mi.-Nr. 58 ist postfrisch sehr selten!"
58 **
Ausruf
Zuschlag
650
5 Pfennig blauviolett, , farbfrisches Kabinettstück, tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur kleiner Papieranhaftungen unten links, Fotobefund Winkler BPP:" ungebraucht, sehr selten!"
101b *
Ausruf
Zuschlag
460
5 Pfg schwarzblaugrün, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. unterbewertet.
103b **
Ausruf
Zuschlag
420
50 auf 25 Pf orange, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 1.100.-
188
Ausruf
25 Pfg mittelbraunorange, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Thoma BPP
205b **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg lebhaftbraunrot, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger
211 **
Ausruf
Zuschlag
320
217/26PU **
Ausruf
75 auf 3 Pfg schwarzorangebraun, Papier ohne Wasserzeichen, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP
271Y **
Ausruf
1851 - 1869, Stempelsammlung auf ca. 600 Werten, dabei fast ausschließlich Kreuzer-Werte, fast ausnahmslos zentrische und klare Abschläge, sehr interessante und hochwertige Sammlung aus Sammlernachlass im Einsteckbuch
Ausruf
Zuschlag
WÜRTTEMBERG
Los 81-100 von 121
Seite 1...4567