1 Kr. dunkelolivgrün, ungebraucht, bis auf einen kurzen Zahn tadellos, Fotobefund Krug BPP, Mi. 400.-
1 Kr. großer Brustschild grünlicholiv, tadellos gestempelt K1 "DARMSTADT", sehr gut gezähnt und geprägt, gut zentriert, schönes Stück der guten Farbe, Kabinett, Fotoattest Sommer BPP "Die 1-Kreuzermarke in der besseren B-Nuance ist in sehr guter Erhaltung.", Mi. 700.-
1 Kr. großer Schild, grünlicholiv, Baden-K1 "GENGENBACH", Fotobefund Sommer BPP: "deutlich geprägt, einwandfrei zentriert in normaler Zähnung", Mi. 700,-
2 Kr. orange, ungebraucht, farbfrisch und sehr gut geprägt, oben ein kurzer Zahn, Fotobefund Krug BPP, Mi. 650.-
2 Kr. großer Schild, orange, deutlich lesbarer K1 OFFENBACH A/M 28 8 74, sign. Richter, Fotoattest Krug BPP: "echt, farbfrisch, deutlich geprägt, gut gezähnt, in einwandfreier Erhaltung", Mi. 3.200,-
2 Kr. großer Schild auf Briefstück, zentrisch gestempelt K1 "EMMENDINGEN 28 10 74", unten rechts eckrund, repariert, seltene Marke, neues Fotoattest Krug BPP (2018), Mi. 3.200.-
3 Kr. karmin, postfrisch, farbfrisch, sehr gut geprägt und üblich gezähnt, tadellos, signiert Hennies BPP, Fotobefund Krug BPP, Mi. 100.-
3 Kr. karmin, seltener Plattenfehler I, Briefstück, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten, leichte Randtönung", Mi. 400.-
7 Kr. grauultramarin, postfrisch, farbfrisch, sehr gut geprägt und üblich gezähnt, tadellos, signiert Bühler, Fotobefund Krug BPP, Mi. 180.-
7 Kr. großer Brustschild, zentrisch gestempelt K1 "ROSENBERG 3 MAI", sehr gut gezähnt und geprägt, tadelloses Kabinettstück, Mi. 90.-
7 Kr. großer Schild zusammen mit zwei Stück 1 Kr. großer Schild auf portogerechtem Brief von K1 "FRANKFURT A.M. 7/5 74" nach London / England mit Ankunftsstempel, alle Marken in tadelloser Erhaltung, Umschlag oben Öffnungsmängel und etwas fleckig, Kabinett, neuer Fotobefund Krug BPP (2018) "Alle Marken sind farbfrisch, gut geprägt, gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung. ... Ungewöhnliche Frankaturkombination aus bekannter Korrespondenz."
9 Kr. großer Schild, rötlichbraun, ungebraucht, Fotobefund Brugger BPP: " echt, farbfrisch, sehr geprägt und gezähnt, gut zentriert, etwas Patina, gute Gesamterhaltung", Mi. 600,-
9 Kr. rötlichbraun, ungebraucht, farbfrisch, sehr gut geprägt und sehr gut gezähnt, Kabinett, Fotoattest Krug BPP, Mi. 550.-
9 Kr. Großer Brustschild mittelrötlichbraun, gestempelt K1 "WORMS", links unten eckrund, sonst gut gezähnt, gut geprägt und farbfrisch, größere Schürfstelle links oben und Eckbug unten links, gepr. Sommer BPP, Mi. 500.-
9 Kr. großer Schild, rötlichbraun, sehr gut gezähnt, K1 MAINZ, gepr. Sommer BPP, Mi. 550,-
9 Kr. hellbraun, tadellos gestempelt mit Ra3, gut gezähnt und gut geprägt, kleine Rötelspur links unten, tadellos, gepr. Engel, Mi. 500.-
9 Kr. rötlichbraun, farbfrisch in dunkler Nuance, deutlich geprägt und üblich gezähnt, gest. "FRANKFURT A.M. 6/9 73", bis auf einen hellen Zahn tadellos, u.a. signiert Sommer BPP, Fotobefund Krug BPP
9 Kreuzer großer Schild, mittelrötlichbraun, sehr gut geprägt, Prägefehler "senkrecht ausgefallene Prägung links im Prägefeld", ungebraucht mit Originalgummierung, verkürzter Zahn und bräunlicher Fleck in der Gummierung - sonst fehlerfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019)
9 Kr. rotbraun, ungebraucht mit Neugummi, repariert (nachgezähnt), ungebraucht, eine seltene Marke, Fotoattest Krug BPP