Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

INFLA
Los 141-160 von 161
Seite 1...789
5 Mrd. a. 10 Mill. dunkelzinnober im waagerechten Paar mit tadellosem Durchstich, gepr. Infla/Düntsch BPP, Mi. 480.-
334B
Ausruf
Zuschlag
72
5 Mrd. auf 10 Mio. Mk., durchstochen, gest., gepr. Peschl BPP, Mi. 240,-
334B
Ausruf
5 Mrd. auf 10 Mio. M. Korbdeckelmuster durchstochen mit Aufdruck der OPD Erfurt mit Oberrand, rundgestempelt "LEIPZIG", Durchstichmängel, gepr. Infla und Winkler BPP, Mi. 1.300.-
334B OPD B
Ausruf
10 Mrd. auf 20 Mio. M. in b-Farbe, Walzenoberrand, Stettin "0'6'0/1'5'1" im senkrechten Paar mit anhängender Normalmarke, Marken tadellos postfrisch - im Rand Falzrest, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 332.-
335AWbOPDKiOR **/*
Ausruf
10 Mrd. M. auf 50 Mio. M. Korbdeckelmuster schwarzopalgrün, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 450.-
336AWb **
Ausruf
Zuschlag
10 Milld. a. 50 Mio. M. schwärzlicholivgrün, Plattenfehler HT, gest., gepr. Infla Berlin, Mi. 160.-
336BHT
Ausruf
1.50 Mark auf 1 Mark mit Aufdruck-Fehler "1 mit breitem Kopf" tadellos ungebraucht, gepr. Infla, Mi. 100.-
117PF I *
Ausruf
20 Mark Bayern Abschied in Type II tadellos gestempelt, tiefst gepr. Düntsch BPP und Infla, Mi. 200.-
138II
Ausruf
80 Pf in b-Farbe tadellos rundgestempelt, gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 100.-
149bII
Ausruf
1,60 M auf 5 Pf in Type Ib tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 230.-
154Ib **
Ausruf
5 Pf mit Wasserzeichen Waben tadellos auf Briefstück mit Sonderstempel, gepr. Infla, Mi. 260.-
177
Ausruf
Zuschlag
37
15 Pf mit Wasserzeichen 2 tadellos rundgestempelt, gepr. Düntsch BPP und Infla, sowie Attestkopie Dr. Oechsner BPP (für ganzen Satz): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 280.-
179
Ausruf
Zuschlag
46
179
Ausruf
194c **
Ausruf
209Wb
Ausruf
209Wb(50) **
Ausruf
217a(29) **
Ausruf
222b(3) **
Ausruf
255U **
Ausruf
256d
Ausruf
INFLA
Los 141-160 von 161
Seite 1...789