5 bis 300 Pfg Flugpost-Ausgabe "Holztaube" 1924, kpl. postfrischer Satz, Fotoattest H.D. Schlegel BPP "einwandfrei" (für MiNr. 347-350 ausgestellt, aber der kpl. Satz abgebildet), Mi. 1.500.-
5 bis 300 Pfg., Flug 1924, 7 Werte kpl. gest., Mi. 350,-
5 Pfg - 300 Pfg Flugpost, tadellos postfrisch ohne Signaturen, Mi. 1.500.-
5 bis 50 Pfg., Nothilfe 1924, 4 Werte kpl. postfrisch, 20 und 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 160,-
Nothilfe 1924, 1925 und 1929, je tadellos postfrisch, Mi. 350,-
3 Pfg - 50 Pfg Reichsadler, kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
3 bis 50 Pfg. Reichsadler, 7 Werte kpl. postfrisch (50 Pf. Unterrandstück), 20 bis 50 Pfg. je gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,-
3 Pfg. Reichsadler, Wasserzeichen liegend, postfrisch, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 400.-
10 Pfg Reichsadler, Wz. X, Faserpapier, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
1 bis 5 Mk. Bauwerke, 4 Werte kpl. postfrisch, Mi. 370,-
5 Pfg. bis 3 Mk., Flug 1926, 8 Werte kpl. postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 1.200,-
3 M. Adler im waagerechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf DOX-Brief mit Auflieferung FRIEDRICHSHAFEN 13.11.30 mit allen Stempeln via Rio de Janeiro in die USA, Pracht (Harms 7d)
1926, Berühmte Deutsche, tadellos postfrisch, Mi. 1100,-
3 Pfg bis 80 Pfg Berühmte Deutsche, 13 Werte kpl. postfrisch, Mi. 1.100.-