4 bis 40 Pfg. Nothilfe 1932, 4 Werte kpl. postfrisch, 40 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 190,-
5 bis 300 Pfg. Flugpost, Holztaube, 7 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei in normaler Zähnung", Mi. 1.500,-
5 Pfg. bis 3 Mk., Flugpost, Adler, 8 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
3 bis 80 Pfg., Berühmte Deutsche, 13 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-
2 und 3 RM. Südamerikafahrt, bessere Wz.-Variante, 2 RM Randstück stehendes uns 4 RM liegendes Wz., je postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 4.400,-
4 RM Südamerikafahrt, "Blitz neben Adler", postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 3.000,-
IPOSTA-Block, postfrisch, Fotoattest Dr.Oechsner: "echt in sehr guter Qualität. Rand unbehandelt und minimal wellig, kleine grüne Farbanhaftung ist herstellungsbedingt", Mi. 1.600,-
1 bis 4 Mk. Polarfahrt, 3 Randstücke kpl. postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 4.000,-
1919 - 1932, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 438-39y, 456-58 je Fotobefund Schlegel BPP, Bl. 1 ungebraucht, Bl.1 auf Brief (Fotobefund Schlegel BPP), dazu HAN, Oberrandstücke (dabei OPD-Drucke), Briefe, Karten, Ganzsachen, Banknoten, Notgeldscheine, etc.
1923 - 1932, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, bis auf Mi.-Nr. 456-58 komplett mit Bl. 1, etliches geprüft
300 Pfg Flugpostmarke Holztaube tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Mi. 750.-
1923 - 1932, sauber gestempelte Sammlung, über Strecken komplett mit vielen guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 333-348, 351-82, 403-437, 450-455, 459-478, Dienst komplett, dazu einige Besonderheiten, Mi. 3.000.-
1924 - 1926, ungebrauchter Bestand meist besserer früherer Ausgaben, dab. 370 - 71 (15), 375 - 377 (11x), 382 (2), 384, Zudruck W 22 etc., Mi. ü. 700.-