3 bis 80 Pfg. Berühmte Deutsche, 13 Werte kpl. postfrisch, 20 bis 80 Pfg. je gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200,-
20 Pfg Beethoven, 2x je tadellos postfrisch, Mi. 340,-
20 Pfg. Beethoven, liegendes Wasserzeichen, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 500,-
40 Pfg Leibnitz, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
40 Pfg Persönlichkeiten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 170.-
5 bis 50 Pfg., Nothilfe 1926, 4 Werte kpl. postfrisch, 10 und 25 Pfg. mit Unterrand, Mi. 230,-
5 + 5 - 50 + 50 Pfg Nothilfe, 4 Werte komplett, je zentrisch gestempelt "REINBACH 15.12.26", tadellos, die 25 und 50 Pfg gepr. Oechsner BPP, Mi. 160.-
50 Pfg. Nothilfe auf Luftpost R-Brief vom Ersten Postflug Breslau-Wien 21.4.27 mit Ankunftsstempel
50 Pfg Wappen von Hessen, Wz. Y (liegend), tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
50 Pfg Nothilfe 1926 "Wappen von Hessen", Wasserzeichen liegend, tadellos gestempelt "LEIPZIG C2 **d 24.6.27 5-6N" auf Luxusbriefstück, fehlt in fast jeder Deutschen Reich Sammlung! Es sind nur ca. 40 Exemplare in gestempelter Erhaltung bekannt, Fotoattest Dr. Oechsner BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei." - in dieser einwandfreien Erhaltung eine sehr seltene Marke!
8 - 50 Pfg. Nothilfe komplett postfrisch, Mi. 120.-
8 Pfg I.A.A. Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
8 - 25 Pfg. I.A.A. komplett postfrisch, signiert Schlegel D. BPP, Mi. 240.-
15 Pf. IAA mit Abart "ohne Bindestrich", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 800,-
3 bis 80 Pfg. Reichspräsidenten mit Ergänzungswerten (Nr. 435/37, 454, 465/66), 19 Werte kpl. postfrisch, 20 bis 80 Pfg, je gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.300,-