Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 81-100 von 107
Seite 1...456
84 Pfg. Arbeiter dunkelsmaragdgrün, gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 600,-
958c
Ausruf
1 Mk. Taube schwärzlichgelboliv, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 250,-
959aa **
Ausruf
"Taube" 1 M. in seltener Farbe "schwärzlichgelboliv", sauber gestempeltes Bedarfsstück, Fotobefund Arge/Bernhöft, Mi. 500,--
959aa
Ausruf
1 Mk. Taube schwärzlichgelboliv, gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 500,-
959aa
Ausruf
1 Mk. Taube schwärzlicholivgelb, sog. "Goldtaube", gest., Farbbefund Bernhöft, Fotoattest Schlegel BPP: echt und einwandfrei in normaler Zähnung", Mi. 500,-
959b
Ausruf
Zuschlag
961u. a.
Ausruf
5 Mk Taube, 11 Exemplare, davon sechs rückseitig aufgeklebt, zusammen mit 40 Pf Sämann auf 130 gr schweren Eilboten-Wertbrief über 6.000 RM von "BRUCHSAL 21.6.48" nach Wiesbaden (Ankunftsstempel), kleine Spuren. Ein imposanter, wenn auch überfrankierter Beleg
962(10),954
Ausruf
Zuschlag
962b
Ausruf
5 Mk. Taube schwärzlichultramarin, gest., Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
962c
Ausruf
75 Pfg. Stephan schwarzblauviolett, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 150,-
964b **
Ausruf
75 Pfg. Stephan schwarzblauviolett, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 150,-
964b **
Ausruf
Zuschlag
32
75 Pfg. Leipziger Herbstmesse 1947 schwarzlilablau, rechtes Randstück postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 180,-
966b **
Ausruf
Zuschlag
34
75 Pfg. Leipziger Herbstmesse 1947 schwarzlilaultramarin mit 12 Pfg. mit Sonderstpl. auf Erinnerungsbeleg, Farbbefund Bernhöft, Mi. 220,-
966b,965
Ausruf
Zuschlag
12+16 Pfg. und 24 Pfg. Ziffern, je Heftchenblatt mit Rand, gest. (übliche Heftchenzähnung), gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,-
HBl. 123/24
Ausruf
Zuschlag
24 + 50 Pfg Exportmesse Zusammendruck, zentrisch gestempelt "Weißenhorn a 12.6.48", tadellos, echt gestempelt sehr selten, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019) "echt ... einwandfrei", Mi. 280.-
VZd2
Ausruf
24 und 50 Pfg. Hannovermesse, je "b"-Farbe, 24 Pf. sign., 50 Pfg. Farbbefund Bernhöft, Mi. 175,-
989/70 b **
Ausruf
Ausruf
1945 - 1948, postfrischer und gestempelter Bestand mit einigen hundert Werten, dabei Oberränder, HANn, undurchsucht nach Farben und Plattenfehlern, in 6 Einsteckbüchern im kleinen Karton
Ausruf
1945 - 1946, Ziffernausgabe, postfrische Partie Bogen und -teils, dabei zahlreiche Oberränder und HANn, Farben, Plattenfehler etc., im prall gefüllten Ringordner
Ausruf
1946 - 1948, postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Bl. 12 A+B gestempelt, geprüft Schlegel BPP, Farbnuancen, HAN, Briefe etc.
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 81-100 von 107
Seite 1...456