Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 107
Seite 12...6
1 Pfg. Ziffer, ungezähnt, postfrisch, sign. Dr. Wittmann, Mi. 500,-
911U **
Ausruf
2 Pfg. Ziffer, ungezähnt, postfrisch, Mi. 300,-
912U **
Ausruf
2 Pfg. Ziffer, Wz. steigend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600,-
912Y **
Ausruf
Zuschlag
3 und 8 Pfg. Ziffer, je dünnes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
913,917 y **
Ausruf
6 Pfg. Ziffer, ungezähnt, postfrisch (minimale Farbabsplitterung), Mi. 500,-
916U **
Ausruf
8 Pfg. Ziffer, bräunlichkarmin quarzend, gestempelt, gepr. Arge, Mi. 140,-
917c
Ausruf
Zuschlag
44
8 Pfg Ziffern, c-Farbe, portogerechte Mehrfachfrankatur auf Ortsbrief innerhalb Dresden mit Entwertung durch Sonderstempel "Dresden A24 Tag der Briefmarke 26.10.47", tadellos, gepr. Arge, sehr selten!
917c(2)
Ausruf
Zuschlag
108
918U **
Ausruf
10 Pfg. Ziffern, ungezähnt, Oberrandstück postfrisch (Knitter im Rand), Kurzbefund Schlegel BPP: "echt, Marke einwandfrei", Mi. 250,-
918U POR **
Ausruf
10 Pfg. Ziffern, Wz. steigend, postfrisch, Fotobefund Hohmann BPP, Mi. 300,-
918Y **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Ziffern, Fehlfarbe dunkelbräunlichrot, rechtes Randstück postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 100,-
919F **
Ausruf
Zuschlag
12 und 40 Pfg. Ziffern, je dickes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP bzw. Hergst BPP, Mi. 300,-
919ax,929x **
Ausruf
12 Pfg. Ziffern dunkelrosa, zentr. gestempelt, Farbbefund Bernhöft, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
919c
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Ziffern dunkelrosa, dickes Papier, postfrisch, sign. ARGE und gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
919cx **
Ausruf
12 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,-
920U **
Ausruf
12 Pfg. Ziffern, dunkelgraugrün, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 1.400,-
920c **
Ausruf
12 Pfg. Ziffern dunkelgrüngrau, gestempelt, Farbbefund Bernhöft, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-
920c
Ausruf
Zuschlag
330
16 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch, Mi. 300,-
921U **
Ausruf
Zuschlag
922F **
Ausruf
15 Pfg. Ziffern, Fehlfarbe hellgelbgrün, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 700,-
922F **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 107
Seite 12...6