1 Pfg. Ziffer, ungezähnt, postfrisch, sign. Dr. Wittmann, Mi. 500,-
2 Pfg. Ziffer, ungezähnt, postfrisch, Mi. 300,-
2 Pfg. Ziffer, Wz. steigend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600,-
3 und 8 Pfg. Ziffer, je dünnes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-
6 Pfg. Ziffer, ungezähnt, postfrisch (minimale Farbabsplitterung), Mi. 500,-
8 Pfg. Ziffer, bräunlichkarmin quarzend, gestempelt, gepr. Arge, Mi. 140,-
8 Pfg Ziffern, c-Farbe, portogerechte Mehrfachfrankatur auf Ortsbrief innerhalb Dresden mit Entwertung durch Sonderstempel "Dresden A24 Tag der Briefmarke 26.10.47", tadellos, gepr. Arge, sehr selten!
10 Pfg. Ziffern, ungezähnt, Oberrandstück postfrisch (Knitter im Rand), Kurzbefund Schlegel BPP: "echt, Marke einwandfrei", Mi. 250,-
10 Pfg. Ziffern, Wz. steigend, postfrisch, Fotobefund Hohmann BPP, Mi. 300,-
12 Pfg. Ziffern, Fehlfarbe dunkelbräunlichrot, rechtes Randstück postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 100,-
12 und 40 Pfg. Ziffern, je dickes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP bzw. Hergst BPP, Mi. 300,-
12 Pfg. Ziffern dunkelrosa, zentr. gestempelt, Farbbefund Bernhöft, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
12 Pfg. Ziffern dunkelrosa, dickes Papier, postfrisch, sign. ARGE und gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
12 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,-
12 Pfg. Ziffern, dunkelgraugrün, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 1.400,-
12 Pfg. Ziffern dunkelgrüngrau, gestempelt, Farbbefund Bernhöft, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-
16 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch, Mi. 300,-
15 Pfg. Ziffern, Fehlfarbe hellgelbgrün, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 700,-