Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 107
Seite 1...3456
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 180,-
946c **
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, gest., Farbbefund Hohmann, Mi. 200,-
946c
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter ungezähnt, postfrisch, Mi. 200,-
948U **
Ausruf
15 Pfg. Arbeiter schwärzlichockerbraun, postfrisch, Fotoattest Hohmann BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
948e **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg. Arbeiter ungezähnt, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
949U **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Arbeiter ungezähnt, postfrisch, sign. Dr. Dub, Mi. 300,-
950U **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Arbeiter graukobalt, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 400,-
950c **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter graukobalt, gest., Fotoattest Hohmann BPP: "echt mit Zahnverkürzungen" (s.Foto), Mi. 550,-
950c
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 180,-
950d **
Ausruf
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 300,-
950d
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Arbeiter, dünnes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,-
950y **
Ausruf
Zuschlag
95
24 Pfg. Arbeiter dunkelgelbbraun, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 600,-
951c **
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg. Arbeiter dunkelgelbbraun, gest., Farbbefund Hohmann, Mi. 500,-
951c
Ausruf
24 Pfg. Arbeiter lebhaftbraunorange, gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 160,-
951d
Ausruf
50 Pfg. Arbeiter, dünnes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
955y **
Ausruf
Zuschlag
210
60 Pfg. Arbeiter, dünnes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
A 956y **
Ausruf
80 Pfg. Arbeiter ungezähnt, postfrisch, sign. Dr. Oertel, Mi. 300,-
957U **
Ausruf
80 Pfg. Arbeiter, dünnes Papier, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP für ehemaligen 4er-Block (linke obere Marke), Mi. 300,-
957y **
Ausruf
Zuschlag
958c **
Ausruf
958c **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 107
Seite 1...3456