x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 1-20 von 34
Seite 12
10 Pfg Krone/Adler Ganzsachenkarte Deutsches Reich von Friedrichwilhelmshafen 3/6 99" nach Kiel adressiert, Ank.-Stempel vom 18.7.99, anhängend unbenutztes Antwortteil, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P27F+Antwort
BF
Ausruf
50
3 bis 50 Pfennig, postfrisch, Kabinett, 10 Pf. gepr. Jäschke- Lantelme BPP, Michel 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/6 **
Ausruf
140
3 bis 50 Pfg Krone/Adler, 6 Werte kpl. je auf Briefstück, klar teils zentr. gest. FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/6
BS
Ausruf
50
3 Pfg - 50 Pfg., dabei 3 und 25 Pfg. in Farbe b, 3 Pfg. mit Aufdruckfehler XII, gestempelt "STEPHANSORT 20/8 00 " auf R-Brief nach Halensee mit Ankunftsstempel, Umschlag leichte Mängel, Fotobefund Jäschke-L. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/6
BF
Ausruf
250
3 Pfg Krone/Adler hellockerbraun auf Briefstück, klar gest. HERBERTSHÖHE 28/4 00, gepr. Dr.Provinsky BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1b
BS
Ausruf
20
5 Pfg. grün vom Bogenoberrand mit violetten Ekr. "HERBERTSHÖHE 29/5 01" auf Briefstück, u.a. signiert Jäschke-L. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2
BS
Ausruf
70
Zuschlag
90
5 Pfg Krone/Adler rechtes Randstück mit 5 Pfg Schiffszeichnung als seltene Mischfrankatur gleicher Wertstufen auf Briefstück, je klar und zentr. gest. STEPHANSORT 23/II 01
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2,8
BS
Ausruf
60
10 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck , Stempel MATUPI 24/7 99, auf Auslandsdrucksache via Sydney nach USA. Absender: "H. Adomeit/S.M.S. Möwe, z.Zt. Neu-Guinea/Matupi", Brief horizontaler Mittelknick und gering tropisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3
BF
Ausruf
200
10 Pf. Krone/Adler lilarot, blau gestempelt HERBERTSHÖHE, gepr. Jäschke-L. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3b
o
Ausruf
50
10 Pf. Krone/Adler lilarot auf Briefstück, klar gest. FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 16/12 00 , gepr. Dr. Lantelme und Jäschke-L., je BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3b
BS
Ausruf
60
20 Pfg Krone/Adler mit oben anhängendem Zwischensteg und 20 Pfg Schiffszeichnung Oberrandstück, je auf Briefstück, gest. FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4,10
BS
Ausruf
20
20, 25 und 50 Pf je tadellos gestempelt, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4/6
o
Ausruf
25
25 Pfennig gelblichorange, senkrechtes Paar, postfrisch ohne Signatur, Michel 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5a **
Ausruf
55
Zuschlag
50
25 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck, kompletter Bogen mit allen Rändern, gestempelt (jeweils Viererblocks) HERBERTSHÖHE DNG 12/8 00. Der Bogen mit 10 Zwischenstegpaaren hat alle Plattenfehler, Aufdruckfehler und diverse Feldmerkmale. Der reine Michelwert dürfte bei über 10.000 Euro liegen. Seltene Gelegenheit zum Erwerb eines solchen Bogens
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5a
o
Ausruf
1.800
50 Pfg. Krone/Adler auf Briefstück, besserer klarer Stpl. "BERLINHAFEN 16/6 98"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6
BS
Ausruf
25
3 Pfg Kaiseryacht, postfrischer Originalbogen mit allen Rändern, nur 4 Marken angetrennt (zwischen der 5. und 6. Reihe rechts). Am rechten Rand HAN "H 2120.19"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7 **
Ausruf
80
Zuschlag
130
3, 20 und 25 Pfg, je Unterrandstück mit Text auf Briefstück, je klar und zentr. gest. STEPHANSORT
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7,10,11
BS
Ausruf
30
3 Pf. bis 5 RM Schiffszeichnung, 13 Werte kpl. je auf Briefstück, durchwegs klar gestempelt RABAUL (versch. Daten), 5 Mark Kaiseryacht rechte untere Ecke stumpf, hierfür Fotoattest R.F.Steuer BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7/19
BS
Ausruf
200
3 Pf. Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler auf Feld 1 "Delle in linken Rand oben", waager. Oberrand-Paar, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7PF **
Ausruf
30
5 Pfg Kaiseryacht auf provisorischem Drucksachen-Streifband der 2. Gewichtsstufe (aus Briefumschlag gefertigt), Stempel SIMPSONHAFEN 7/7 09, nach Berlin. Rückseitig Absenderstempel "Martin Pfuhle / Matupi". Signiert Dr. Steuer VÖB
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8
BF
Ausruf
80
Zuschlag
80
DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 1-20 von 34
Seite 12